Вторая победа над хозяйками из Мурома

Про клуб 27 октября

Команда Сергея Кузнецова выиграла в ответном матче третьего тура Высшей Лиги «А» «Муром» - 3:1 (28:26/25:17/14:25/25:22). Для «Уралочки-2-УрГЭУ» это вторая победа над «Муромом» в третьем туре. Ранее уралочки уступили в Муроме дважды «Северянке».

Игра началась ровно, без особых приключений, где каждая из команд пристреливалась – 6:6. С этого момента на подачах Варвары Кузнецовой, которая на свой счет записала три э        йса, «Муром» сделал хороший рывок вперед – 6:11. Муромская команда была на кураже и забивала свои доигровочные и переходящие мячи. «Уралочку» немного подводили защитные действия, что только играло в плюс хозяйкам – 11:15. Сразу в следующем эпизоде уралочки исправились и выдали отличную серию обороны. Это придало мотивацию, и «Уралочка-2-УрГЭУ» сократила свое отставание до минимума: Варя Кузмина оформила обманную скидку, Мусиенко с Реглой надежной сыграли по краям, Шнип закрыла Ольгу Шашкину – 23:23. Казалось, что партия для уральской команды проиграна, но теперь команды шли очко в очко. Упорное противостояние длилось довольно долго, Регла повышала свою статистику в атаке, а точку все-таки поставила Мария Лесняк – 28:26.

Почувствовав вкус победы в прошлой партии и уверенность в своих силах, подопечные Сергея Кузнецова продолжили давить на хозяек поля своими мощным нападением и блоком – 14:9. В свою очередь, «Муром» стал допускать больше брака, чем свердловчанки пользовались. Возникали и спорные ситуации в отношении обеих из команд, но последнее слово было за главными судьями – 20:13. Дожали уральские волейболистки своей фирменной комбинацией «крест» от Дарьи Мусиенко – 25:17.

В третьем сете «Уралочка-2-УрГЭУ» позволила дать себе слабину, а вот муромчанки собрались и рисковали в атаке и на подаче. За счет этого «Муром» с начала партии заделал комфортное преимущество – 4:8. И этот риск оправдал себя. Так, преимущество превратилось в +11 – 10:21. Исправлять было уже уралочкам поздно, да и ошибок стало больше. Этот сет вытянули хозяйки – 14:25.

Главная задача для «Уралочки-2-УрГЭУ» была в четвертом сете – сконцентрироваться и не позволять муромским волейболисткам навязывать свою игру. В начале с этим прекрасно удавалось справляться – 9:5. Но игроки Игоря Гайдабура быстро сравняли – 9:9. В центре прибавила Елена Лозюк, Ольга Шашкина реализовала свои мячи с краю, вместе с ней и Анна Тихомирова – 14:18. Постепенно свердловчанки приближались к хозяйкам, отлично проводив атаку. Вдобавок, бесперебойно работал уральский блок в лице Екатерины Никитиной. На табло снова счет стал равный, а с последующими розыгрышами «Уралочка-2-УрГЭУ» перехватила инициативу и завоевала победу – 25:22.