Фарм-команда «Уралочки» переиграла «Муром» в первом матче третьего тура

Про клуб 25 октября

«Уралочка-2-УрГЭУ» одержала первую победу в Муроме в рамках третьего тура Высшей лиги «А». Она переиграла «Муром» со счетом 3:1 (25:22; 16:25; 25:20; 31:29).

Первый сет стартовал с равной борьбы команд. У «Уралочки-2-УрГЭУ» бесперебойно работал блок Екатерины Никитиной и Марии Лесняк, положительная динамика наблюдалась и у крайних нападающих: так же Лесняк сыграла несколько раз блокаут, заколотила пару мячей Регла. «Муром», в свою очередь, отвечал тем же, но навязывать свою игру полностью не мог, допуская брак в нападении и приеме – 19:16. Отрыв уральских гостей держался +2-3 очка до конца партии. На подачах Екатериной Никитиной, которая дополнительно оформила мощный эйс, подопечные Сергея Кузнецова завершили сет – 25:22.

А вот во второй партии картина поменялась. Лидировать начали хозяйки, превосходя количеством забитых атак. Тем не менее, муромчанок настигли собственные ошибки и упорство уралочек, которые в нужный момент сработали надежно и до минимума сократили отставание – 10:11. Но как быстро «Уралочка-2-УрГЭУ» собралась, так же быстро подсела в приеме и следующие розыгрыши отдала волейболисткам Игоря Гайдабура. Самим муромчанкам удалось поднажать и выйти вперед: Анна Тихомирова уверенно действовала в нападении, вместе с ней и Варвара Кузнецова – 14:18. Свердловчанки делали попытки догнать хоязек, а именно Никитина справлялась успешно с забеганиями, Мусиенко подала эйс, но ошибок стало в игре у них больше – 16:23. Поэтому «Муром» забрал сет себе – 16:25.

Муромчанки забивали в сегодняшнем матче все поверх блока, зато четко в пол ударяла Регла и Мусиенко по краям. Только подводил уральскую команду прием. За счет атак она реабилитировалась и повела в счете – 15:13. Бросался в бой «Муром»: Тихомирова рисковала и отправляла мяч результативно под вторую линию, позже с замены вышла Агаркова Рената и реализовала пару нападений. На противоположной стороне не оставляла шансов Регла соперникам и не замечала их блок, заработала свои очки Софья Шнип – 23:17. Завершить сет удалось на позитивной ноте для команды Сергея Кузнецова– 25:20.

Каждый сет матча начинался с равной борьбы, но потом одна из команд перехватывала инициативу. Четвертая партия не стала исключением, а наоборот стала украшением этой волейбольного вечера. Команды шли ровно, однако «Муром» давил на гостей и вырывался вперед – 9:14. Игра накалялась, а для «Уралочки-2-УрГЭУ» и вовсе стала напряженной. Муром подключил свой первый темп, который один за другим забивали мячи и увеличивали свое преимущество – 15:21. Для гостей ситуация оставалась безвыходной, однако выход все же удалось найти. На площадке развернулась жаркая борьба. Под завершение партии команды подошли в одинаковом положении – 25:25. Так, волейболистки играли в «больше-меньше», где уж суперточно сыграла и на характере вырвала победу «Уралочка-2-УрГЭУ» - 31:29.