Не отдали ни одной партии «Спарте»

Про клуб 25 октября

В седьмом туре Pari Суперлиги «Уралочка-НТМК» без проблем обыграла «Спарту» в Нижнем Новгорода – 3:0 (25:19; 25:20; 25:16).

Первая партия. Уральская команда сразу показала весь свой арсенал нападающих. Павлова мощно смотрелась в диагонали, Котова обхитрила Нижегородский блок своими скидками, все лучше проходила адаптация а Бранки Тицы, которая прибавляет с каждым матчем. При этом команды радовали долгими и упорными розыгрышами, и ошибались они тоже одинаково. Поэтому счёт на табло был равным – 9:9. С этого момента уралочки начали отрываться в счёте. Фитисова ловила на блоке спартовчанок, Ваганова грамотно переводила матч в пустые зоны соперника, а также все игроки демонстрировали стабильность – 20:15. В «Спарте» отличилась центральные блокирующие – Ольховская и Меньщикова. При этом команда Михаила Карполя не испытала трудностей и завершила матч – 25:19.

Вторая партия. Легкость и непринужденность царила у «Уралочки-НТМК» на площадке. Получалось все: Ольга Хлебникова вела комбинационную игру, к которой были готовы все и Ваганова на пайпе, и Павлова на «кресте», и блокирующие на забеганиях. Только к этому не были готовы волейболистки из Нижнего Новгорода – 10:7. Не могли пробиться спартовчанки через Уральский блок, а если и проходили, то защита свердловчанок поднимала мячи за счёт чего они лидировали.. «Спарта» боролась, но «Уралочка-НТМК» была сильнее – 20:16. Игроки Станислава Саликова сделали хороший рывок в концовке, их отделяло три очка от гостей, но уралочки дожали – 25:20.

Третья партия. Мало что поменялось. Котова записала очередной блок на свой счёт, Павлова ярко играла с краю, либеро Трухина показывала класс в приеме, а на подачах Ольги Вагановой Уральская команда увела набрать брейковый очки. Особенно отличилась Фитисова на блоке, которая четыре раза подряд заблокировала волейболисток «Спарты», она помогла уралочкам заделать большое преимущество – 15:11. Уверенно держалась Бранка, атаку которой хозяйки не могли принять. Тем не менее, несмотря на большое отставание, у «Спарты» эффективно справлялась Меньщикова со своими передачами. Однако присутствовал у них брак. Таким образом, Уральскую команду ничего не останавливало взять этот матч – 25:16.

Михаил Карполь, главный тренер «Уралочки-НТМК»:

«Первые две партии не выполнили установки по подаче. Была задача подавать сильнее и точно. Так же у Новгорода не играла Симонова, которую считаю ключевым и главным игроком команды. Чуть-чуть поэтому нам было легче играть. Все эти вещи играют свою роль. Можно нам было сыграть чище на подаче, именно с неё начинается наша лучшая игра. С остальным мы справились, хорошо играла Ольга Хлебникова. Три очка забрать в Нижнем Новгорода это очень хорошо»