На очереди выезд к «Спарте»

Про клуб 25 октября

25 октября стартует по очереди 7 тур женской Pari Суперлиги. В нем «Уралочка-НТМК» приехала в гости к нижегородской «Спарте». Матч начнется в 21:00 по свердловскому времени. Прямая трансляция на volley.ru.

Прошлый матч «Уралочка-НТМК» провела на домашней площадке в Нижнем Тагиле очень уверенно, а самое главное ярко и победно. Уралочки против «Омички» хорошо разыгрались в начале игры. Свердловчанки вели по ходу первого сета, но в концовке заставили поволноваться своих болельщиков, дожав гостей — 25:22. Но дебютант элитного дивизиона так без боя не хотел отдавать очки, поэтому выдавал отличные лидерские отрезки. Во второй и третьей партиях «Уралочка-НТМК» отдавала начало, но быстро приходила в себя и включалась в игру. Так, в концовке третьего сета омички боролись за каждый мяч и почти забрали сет, но с перевесом в два очка команда Михаила Карполя не дрогнула и вырвала победу — 25:19 и 27:25 (Итог 3:0).

Нижегородская «Спарта» - непредсказуемый соперник. Несмотря на то, что команда располагается на 13 месте (4 очка) в турнирной таблице, спартовчанки в ответственный момент могут показать свою лучшую игру. В этом сезоне им пока это удается, к сожалению, не так часто. В своем активе команда имеет одну победу на тай-брейке над «Енисеем» (3:2) и шесть поражений от «Омички» (2:3), «Динамо-Ак Барс» (0:3), «Динамо-Метар» (2:3), «Локомотива» (1:3) и «Протона» (0:3).

На предварительном этапе Кубка России «Спарта» была лидером в своей группе. На домашнем поле она не потерпела ни одного поражения, обыграв «Минчанку», «Динамо Владивосток», «Муром» и «Динамо-Анапа». Завоевав путевку в 1/8 финала, нижегородские волейболистки попали на «Тулицу». Данная серия оказалась очень успешной для них. Команда Станислава Саликова показала выдержку и выиграла первый матч (3:1), второй – проиграла (1:3), но в решающем «золотом» сете на зубах вырвала победу. Но дальше будет не так просто. В ¼ финала «Спарту» ждет московское «Динамо», которое еще ищет ключ к командному взаимодействию, но полно желаний подняться выше.