Провожаем сентябрь домашнем матчем с «Тулицей»

Про клуб 29 сентября

В рамках четвертого тура Pari Суперлиги «Уралочка-НТМК» примет у себя дома «Тулица». Матч пройдёт 30 сентября в ДИВС (Екатеринбург, Олимпийская набережная, 3) в 18:30 по свердловскому времени. Вход свободный.

Прямая трансляция на телеканале ОТВ. Интернет-трансляция на сайте volley.ru.

«Уралочка-НТМК» завершила третий тур первой победой в регулярном чемпионате, к которой она готовилась два матча, уступая в напряженных встречах с «Ленинградкой» (2:3) и краснодарским «Динамо» (2:3). В Минске против «Минчанки» уралочки шли с максимальной собранностью, боевым настроем и четкостью в своих игровых действиях. Отдав всего один сет, «Уралочку-НТМК» ничего не сдерживало, команда действовала спокойно и забрала победу в матче (3:1).

«Тулица» стойкая команда, способная проявлять боевой характер. Финальные матчи за 7-8 места в прошлом сезоне как раз с уралочками это подтвердили, когда «Тулица» трижды вырвала победу в напряженных встречах. Да и очные встречи с уральской командой в регулярном чемпионате 2023/2024 внесли определенную интригу: в первом матче выиграли тулячки (3:1), а во втором – лучше оказались представительницы из Екатеринбурга со счетом 3:2.

Но в сезоне 2024/2025 обновленные составы и новые задачи. В межсезонье состав «Тулицы» серьезно поменялся. Сразу семь ведущих игроков покинули команду: Нина Касаткина, Ольга Юрьева, Екатерина Тимошкова, Наталья Слаутина, приняли решение приостановить спортивную карьеру Ольга Ефимова, Екатерина Ефимова и Анна Николенко.

Поэтому перед тульским клубом стоят новые задачи, как минимум исправить ошибки прошлого сезона и попасть в плей-офф. А помогут в этом новые игроки: центральная блокирующая Виктория Велисевич (из «Енисея»), доигровщица Анастасия Жукова (из «Динамо» Краснодар), связующая Вероника Архипова (из «Спарты»), доигровщица Виктория Боброва (из «Протона»), центральная блокирующая Полина Беликова (из «Протона»), а также спустя 4 года вернулась в Тулу диагональная Жанна Синкевич (из «Локомотива»).

Небольшие изменения произошли и в тренерском штабе. С поста главного тренера ушел Андрей Подкопаев, на его место назначили Алексея Бабешина.

Обновленной «Тулице» еще нужно время сыграться и набрать необходимую форму. Тем не менее, уже на «Кубке Легенд» тулячки дали о себе знать. В первом туре они проиграли «Локомотиву» (0:3), в упорной борьбе уступили «Протону» (2:3) и одержали вверх над «Ленинградкой» (3:0). Второй тур для них прошел успешнее. Обменялись победами с «дикими пчелами» (0:3), забрали победу у «Локо» (3:1) и одолели на тай-брейке «Протон» (3:2). Самое главное – «Тулица» впервые в истории клуба завоевала медали на профессиональном уровне – бронзовые медали Кубка Губернатора Калининградской области.

В Суперлиге подопечные Алексея Бабешина стартовали неплохо: с «сухой» победы над челябинским «Динамо-Метар» (3:0) и поражения от «Локомотива» (1:3). С «Протоном» тульские волейболистки обидно проиграли в пяти партиях (2:3).