Возвращаемся домой из Одинцово без победы

Про клуб 6 октября

«Уралочка-НТМК» в пятом туре Pari Суперлиги проиграла «Заречье-Одинцово» со счетом 1:3 (14:25; 25:19; 20:25; 21:25).

Первая партия. «Заречье-Одинцово» у себя дома разыгралось и было заметно, что оно находит свою лучшую форму по сравнению с началом сезона на матчах предварительного этапа Кубка России в Екатеринбурге. На старте партии Ольга Бирюкова оформила два эйса подряд, Мария Халецкая точно пробила в пол, Бирюкова забила пайп. А уралочки показали малую эффективность в приеме, задели сетку – 6:11. Зато отлично смотрелась в диагонали в уральской команде Елизавета Протопопова. Однако в этой же позиции наращивала свою статистику и преимущество «Заречью» Мария Халецкая – 12:18. Подобраться к сопернику «Уралочка-НТМК» так и не смогла. Партия завершилась в пользу хозяев с приличным отрывом – 14:25.

Вторая партия. На площадку вышла Елизавета Павлова вместо Елизаветой Протопоповой и удалось набрать нужные очки, а также повести в счете – 7:4. Заработала эйс Котова, что сподвигло Константина Ушакова взять тайм-аут и сбить настрой уралочек. Но это не подействовало. Бранка Тица забила поверх одинцовского блока, в комбинации «крест» прострелила в пол Павлова, Котова результативно сыграла в центре, она же остановила атаку в центре Ксении Дьяченко – 17:14. «Заречье» собралось и смогло сравнять счет – 18:18. Дважды уральский блок в лице Оксаны Швыдкой и Елизаветы Фитисовой закрыл атаку Богдановой, Тица мастерски разобралась с двойным блоком хозяев, а подопечные Константина Ушакова совершили несколько ошибок в нападении – 22:19. Столько очков у «Заречье-Одинцово» осталось, а уралочки удержали свой отрыв – 25:19.

Третья партия. Брейковое преимущество забрала команда из Одинцово – 7:11. На подаче продолжала отличаться Алина Богданова. Увы, но у «Уралочки-НТМК» ошибок в игре было больше. Далеко не отпускать соперника помогли атаки Оксаны Швыдкой, забитый пайп Ольги Вагановой, блок Фитисовой. Но впереди были одинцовские девушки – 16:18. В концовке понастойчивее оказалось «Заречье»: Жаброва два раза поставила блок Протопоповой, Бирюкова скинула переходящий мяч, а ошибки уральский волейболисток позволили отдать сет хозяйкам – 20:25.

Четвертая партия ничем не отличилась от предыдущего сета. Лидерами на табло, да и по качеству игры оставалась команда Константина Ушакова. У них надежны были Мария Халецкая в диагонали, Мина Попович в центре, в доигровке Алина Богданова – 14:18. «Уралочка-НТМК» цеплялась за каждое очко, чтобы хоть как-то перевести игру на равный счет и на тай-брейк. Швыдкая оформила эйс, Павлова реализовала результативные блокауты, так же сделала Фитисова – 19:23. Но кардинально поменять игру не получилось. «Заречье-Одинцово» не уступило и довело дело до победы в матче – 21:25.