Встречаемся с «Заречье-Одинцово» в пятом туре Суперлиги

Про клуб 6 октября

Сегодня, 6 октября, «Уралочка-НТМК» отправилась в Одинцово, чтобы встретиться с местным «Заречье-Одинцово» в рамках пятого тура Pari Суперлиги. Начало матча в 19:00 (по Екб). Интернет-трансляция на volley.ru.

В прошлом матче уралочки завоевали вторую победу подряд в регулярном чемпионате. Победа пришлась в игре с «Тулицей» (3:1). Для подопечных Михаила Карполя это ещё первая домашняя победа. Тогда в матче «Уралочка-НТМК» загрузила «Тулицу» своими феноменальными  и сильными подачами, с чем гости поля не могли справиться. Однако, тульская команда во второй партии показала характер, отлично действовала на блоке и опережала в атаке. Так, соперник «Уралочки» смог выхватить один сет. Третью и четвертую партии свердловчанки были лучше и сильнее.

С предстоящим соперником «Уралочка» уже играла, правда, с фарм-командой в рамках предварительного этапа Кубка России. Команда из Одинцово, обладая хорошим игровым опытом и большей ротацией сильных игроков, была сильнее. Молодым уралочкам удалось зацепить одну партию (1:3). «Уралочка-НТМК» только впервые встретиться с командой «Заречье-Одинцово».

Вопрос с обновлённым составом в межсезонье не обойдём стороной. Он серьезно поменялся. Расстались с «Заречье» доигровщица Инна Крук, связующая Мила Володина, нападающая Александра Верная, связующие Алена Лозюк и Дарья Рысева, блокирующая Анастасия Светник, нападающая Ангелина Емелина.

Пришла из «Локомотива» центральная блокирующая Мина Попович, из Словении приехала в Одинцово связующая Ева Мори, из французского «Волеро» снова вернулась ex-уралочка Виктория Буркова, из Московского «Динамо» пришла блокирующая Анастасия Жаброва, либеро Светлана Масалева из Краснодарского «Динамо», а также из «Спарты» пополнили команду Московской области центральная блокирующая Ульяна Ермолаева и доигровщица Алина Богданова, из «Динамо-Метар» на позицию доигровщика и капитана команды перешла Ольга Бирюкова.

Главным тренером стал опытный специалист Константин Ушаков, который в прошлом сезоне руководил московским «Динамо». Под его руководством московское «Динамо» стало чемпионом России в сезоне 2022-2023, брало Кубок России в 2022 и 2023 годах, Суперкубок России в 2023 году. Ему помогает в новом сезоне в качестве старшего тренера Алексей Гатин, пришедший с должности главного тренера из «Динамо-Анапа».

В новом сезоне Суперлиги команда Константина Ушакова завоевала только одну победу над «Енисеем» (3:1). С более сильнейшими клубами «Заречье-Одинцово» пока уступает в упорной борьбе с «Локо» (1:3), «Динамо-Метар» (2:3), с «Протоном» (2:3). «Заречье» ещё предстоит сыгрываться.

В прошлом сезоне «Уралочка-НТМК» в первой очной встрече проиграла Одинцовском команде (1:3), а во втором матче свердловчанки вырвали победу на тай-брейк-брейке (3:2).