Счет не в нашу пользу в Красноярске

Про клуб 4 октября

В Красноярск на первую игру 1/8 финала Кубка России отправились представлять екатеринбургский клуб волейболистки фарм-команды «Уралочки». «Уралочка-2-УрГЭУ» проиграла «Енисею» со счетом 1:3 (7:25; 17:25; 25:23; 7:25).

Ответный матч Кубка состоится 9 октября в Академии волейбола Николая Карполя (Машинистов, 1А). Вход свободный.

На поле в ДС. им. Ярыгина игра началась с разгрома уральской команды – 0:9. Молодым уралочкам всего на всего не хватало игрового опыта против устоявшейся команды из Суперлиги. «Уралочка-2-УрГЭУ» растерялась, и неудачная серия ошибок следовала одна за другой и в атаке, и в приеме. Тем временем, соперник выстроил надежную линию блока в лице Софьи Охрименко и Юлии Синицкой, и качественнее нападал с краев – 7:23. К сожалению, выйти из десятки уралочки не смогли, как подстроиться под игру «Енисея» - 7:25.

Во второй партии игра приобрела более интересный и равный характер. Немного расслабились хозяйки и прибавили гости из Екатеринбурга. Менее резво стал действовать «Енисей» в подъеме скидок, не всегда получалось добить атаку до пола. Потихоньку из уральской команды нашла свою игру Регла, выстреливала эпизодами Мусиенко – 9:12. Но красноярские волейболистки не давали ещё больше разыграться уралочкам и хорошо давили их сильными подачами. Отставание красноярочек достигло +9 очков. В концовке «Уралочка-2-УрГЭУ» еще поборолась и зацепила несколько очков, но, чтобы сравнять, этого было мало – 17:25.

В третьем сете уралочки уже выглядели по-другому. На старте Регла подала два эйса подряд, потом же сама мощно сыграла в атаке, оформила эйс Шнип – 10:4. «Енисей» стал больше ошибаться и с каждым розыгрышем отпускал гостей вперед. В середине партии красноярские спортсменки устремились догонять, закрыв пару раз нападение «Уралочки-2-УрГЭУ» и совершив собственные результативные блокауты – 16:14. Так, команда Александра Смирнова оказалась в шаге от соперника, а, заработав еще одно очко эйсом Охрименко, «Енисей» и вовсе сравнял – 19:19. За счет трех эффектных блоков красноярочки вырвались вперед, но отлично из «Уралочки» сработали в атаке Лесняк и Демешок, которые помогли своей команде вновь сравнять – 23:23. А брак у «Енисея» продлил матч еще на один сет – 25:23.

В следующей партии у подопечных Сергея Кузнецова разладилась игра. Стабильный красноярский блок не давал пройти уральскому нападению, за атакой центральных блокирующих и крайних нападающих уралочки не успевали. К тому же, увеличился процент у «Уралочки-2-УрГЭУ» в графе «ошибки». А счет на табло напоминал первый сет – 5:15. С этого момента счет только рос в пользу Красноярска, оставшись без особых изменений – 7:25.