Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

Стартует "Финал четырех" Кубка России по волейболу среди женщин

Обзор прессы 25 декабря

Волейболистки Уралочки
КАЗАНЬ, 25 дек - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Волейболистки московского и казанского "Динамо", "Локомотива" из Калининградской области и "Уралочки" из Свердловской области в среду начинают борьбу в "Финале четырех" Кубка России.
"Финал четырех" пройдет в Казани 25-26 декабря. За право сыграть в решающем матче казанское "Динамо" встретится с "Локомотивом", а московское "Динамо" - с "Уралочкой".

Поможет ли домашняя арена казанскому "Динамо"?

Решающие игры Кубка России проводятся в Казани в пятый раз, и трижды хозяйкам площадки удавалось побеждать. В 2010, 2016 и 2017 годах казанское "Динамо" выигрывало трофей дома, а в выездных финальных матчах потерпело три поражения при одной победе. Перед матчами Кубка команда Ришата Гилязутдинова 22 декабря дома обыграла лидера чемпионата России калининградский "Локомотив" (3-1), и, хотя у нее есть определенные проблемы с травмами, она способна побороться за титул.
Анна Котикова

"Мы разберем эту игру, сделаем корректировки, но и "Локомотив" тоже их сделает. Не знаю, хорошо это или плохо, что мы сыграли с "Локомотивом" за несколько дней до "Финала четырех". В среду важно сыграть с таким же настроем и не думать о победе, которая была. Игра будет еще тяжелее, чем сегодня", - заявила капитан "Динамо" Евгения Старцева журналистам после воскресной победы над "Локомотивом".
 
"Локомотив" в той игре потерял основную связующую Бояну Дрчу, которая получила травму ноги, и ее участие в "Финале четырех" пока под вопросом. Созданный весной 2018 года клуб в прошлом сезоне занял четвертое место в Кубке России, хотя принимал финальный этап, и именно казанское "Динамо" не дало ему завоевать бронзовую медаль.
"У нас сейчас какая-то психологическая яма, очевидно, и нужно через выходной, через день опробования реабилитироваться и выходить на следующий матч с новым настроем. Надеемся на лучшее в случае с травмированными. У нас все готовы и хотят играть, будем выходить и доказывать на площадке", - сказал главный тренер "Локомотива" Андрей Воронков.
 

"Уралочка" идет за первой победой в Кубке

Главный тренер "Уралочки" Николай Карполь редко отправляет на Кубок России основной состав, так как ставит чемпионат России и еврокубки выше этого турнира, но на этот раз в Казань приехали все лидеры уральской команды. У самого титулованного клуба России, который 14 раз выигрывал чемпионат страны, до сих пор нет победы в Кубке России.
Волейболистки московского Динамо

Противостоять "Уралочке" будет московское "Динамо", которое незадолго до финальных игр потеряло своего ключевого игрока Наталию Гончарову. У диагональной сборной России травма ноги, и она пропустила матч чемпионата страны против уральской команды. "Динамо" победило без нее со счетом 3-1, но опыта Гончаровой может не хватить в кубковой игре.
 
 
"У Наташи проблема с голеностопом, будем лечить. К сожалению, в ближайших матчах она не сможет выступать, это и финал Кубка России. Конечно, это огромная потеря для нас", - сказал РИА Новости генеральный директор "Динамо" Владимир Зиничев.
Финальный матч и игра за бронзу пройдут 26 декабря

Другие новости

«Уралочка-2-УрГЭУ» разгромила «Тюмень» в Анапе
Про клуб

25 апреля

«Уралочка-2-УрГЭУ» разгромила «Тюмень» в Анапе

Завершаем чемпионат России 2023/2024 на восьмом месте
Про клуб

24 апреля

Завершаем чемпионат России 2023/2024 на восьмом месте

Чуть-чуть не хватило в матче с «Динамо-Анапа»
Про клуб

24 апреля

Чуть-чуть не хватило в матче с «Динамо-Анапа»