Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

Волейбольный Кубок Ельцина получил статус этапа Лиги наций

Обзор прессы 26 марта

Кубок Ельцина-2016. Выступающая под флагом сборной России свердловская «Уралочка» сражается с швейцарским клубом «Волеро»

Кубок Ельцина-2016. Выступающая под флагом сборной России свердловская «Уралочка» сражается с швейцарским клубом «Волеро». Фото: Александр Зайцев

Традиционный международный турнир женских волейбольных сборных на Кубок Бориса Ельцина пройдёт нынче в Екатеринбурге с 15 по 17 мая в новом статусе, сообщили корреспонденту «Облгазеты» в оргкомитете турнира. 

Играми на Урале стартует новый международный турнир — Лига наций, который Международная федерация волейбола учредила взамен мужской мировой лиги и женского Гран-при. Отныне Лига наций будет единым турниром у мужчин и женщин. 

Участие в первом Кубке Ельцина-2018 примут четыре национальные сборные — России, Аргентины, Нидерландов и Таиланда. Всего же бороться за трофей Лиги наций в этом сезоне будут 16 команд, которые сыграют в один круг.

Помимо Екатеринбурга матчи Лиги наций на протяжении пяти этапов примут корейский Сувон, сербские Белград, Нови-Сад и Кралево, а также китайский Цзяньмынь. Финальный раунд в формате «Финала шести» пройдет в Нанкине (Китай).

Для женской сборной России под руководством нового главного тренера Вадима Панкова Кубок Ельцина станет одним из ключевых этапов соревновательной подготовки к финальному турниру чемпионата мира-2018 в Японии (30 сентября — 21 октября).

Источник: https://www.oblgazeta.ru/news/35358/