Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

МАРИНА БАБЕШИНА: "ВСЕ РЕШИТСЯ В ПОСЛЕДНЕЙ ИГРЕ"

Обзор прессы 9 декабря

Марина БАБЕШИНА с партнершами по команде. Фото пресс-служба "Уралочки-НТМК".

В преддверии домашней игры в Лиге чемпионов с французским клубом "Канн" капитан "Уралочки-НТМК" Марина Бабешина рассказала о драматичном матче во Франции, целях команды в Лиге чемпионов и болельщиках в Екатеринбурге.

– Что с командой произошло во Франции? Как так вышло, что упустили преимущество в два сета?

– Мы начали матч хорошо, подстроились под их игру. Вторую партию выиграли достаточно легко и дали себе слабину, потом тренер команды "Канн" (Фанг Ян. – Прим. "СЭ") чуть-чуть поменял состав, и у них произошла общая смена схемы игры. Мы за ними не смогли перестроиться и потеряли инициативу. Что все-таки помогло выиграть? Дружная игра, все девочки пытались помочь друг другу. Ключевой момент – это последние три мяча, защита Ксении Ильченко и два блока Анны Климец.

– Кого бы вы отметили в составе "Канна"?

– Номер 15 (Сара Хутински. – Прим. "СЭ") очень хорошо подавала и номер 7 (Саня Бурка. – Прим. "СЭ"), которая быстро играла, ее как раз мы не могли закрыть блоком. У них прекрасная командная подача, они, наверное, одну ошибку всего сделали, и то вышла девочка с замены.

– После такого непростого выездного матча как-то по-особенному уже настраиваетесь на домашнюю игру? Может, поменяли что-то в тактике?

– Да, мы посмотрели видео, немного подкорректировали игру. В основном, будет играть важную роль наш настрой. Если мы от начала и до конца будем выполнять установки тренера и сами четко настроимся на игру, думаю, проблем не будет.

– Можно ли сказать, что "Волеро" уже забронировал себе первое место в вашей группе?

– Знаете, женский волейбол – это такая штука непредсказуемая, еще ничего не забронировано ни у кого. Я думаю, все решится в последней игре.

– Какие цели руководство "Уралочки-НТМК" ставит перед командой в Лиге чемпионов?

– Сейчас стоит задача выйти из группы. Неважно, с какого места. А аппетит, как говорится, приходит во время еды.

– Есть вероятность, что "Уралочка" встретится с турецкой командой в плей-офф Лиги чемпионов, не страшно будет туда лететь?

– Я не могу такое комментировать, не хочу мешать спорт с политикой. Вообще хочется мира, дружбы и жить спокойно.

– Перед началом сезона вы говорили, что очень волнуетесь, сейчас это чувство прошло?

– Я бы не сказала, что волнение спало. Редко проходят игры в Екатеринбурге, и ответственность выигрыша лежит на команде, каждый матч очень важный и хочется победить. Тем более в этом году чемпионат России очень короткий, напрямую выходят сразу 4 команды, поэтому игры на вес золота. Перед каждым матчем переживаешь.

- На ваш взгляд, почему так мало зрителей на матчах "Уралочки" в Екатеринбурге?

– Может быть, не привыкли к волейболу, все больше баскетбол, да футбол. Мы же в основном играем в Нижнем Тагиле. Спасибо тем болельщикам, которые все-таки приходят, приятно играть при их поддержке. А вообще, мы всех приглашаем с удовольствием, чем больше болельщиков, тем лучше.

Вадим ШИХОВ

"Уралочка-НТМК" проведет домашний матч Лиги чемпионов против французского клуба "Канн" в Екатеринбурге 8 декабря на главной арене ДИВСа, начало в 19:00.

Источник: http://www.sport-express.ru/regions/ekaterinburg/reviews/945356/