Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Молодежка «Уралочки» отправится на финальный раунд в Казань
Молодежка «Уралочки» отправится на финальный раунд в Казань

Молодежка «Уралочки» отправится на финальный раунд в Казань

Про клуб 24 февраля

Состоялась жеребьевка первого финального раунда Молодежной Лиги. Напомним, по итогам регулярного чемпионата «Уралочка-НТМК» завершила турнир без единого поражения – 20 побед в 20 матчах! Теперь нашей команде предстоит провести еще 10 игр – по пять встреч с лучшими из команд Молодежной Лиги. Первый финальный раунд пройдет в Казани с 1-го по 6-е марта.

Наша команда – самая титулованная в Молодежной Лиге. Турнир проводится с 2012-го года, и на сегодняшний день на счету «Уралочки-НТМК» – три золотых и одна серебряная медаль. В прошлом году команда впервые пропустила на первое место соперника – победителем стал саратовский «Протон». Сейчас «Уралочка» вновь встретится с прошлогодним обидчиком. Другими участниками финального раунда стали три динамовские команды – из Казани, Москвы и Краснодара, а также «Подмосквье» из Московской области.

Первый тур финального раунда состоится с 1 по 6 марта, второй – с 8 по 14 апреля. Место проведения второго этапа будет известно позже. Очки, набранные в регулярном чемпионате, не учитываются.

Таким образом, от золотых медалей молодежку «Уралочки» отделяет 10 матчей. В Казани свой первый матч наша команда проведет против краснодарского «Динамо», следом встретится с хозяевами турнира. Далее, согласно жребию, «Уралочка-НТМК» сыграет с московским «Динамо» и «Подмосковье». Завершит программу первого раунда игра с «Протоном».

Любопытно, что, в случае победы «Уралочки-НТМК» нападающая Анастасия Черемисина и связующая Ирина Задыхина выиграют четвертую золотую медаль Молодежной Лиги в своей карьере. Анастасия и Ирина принимали участие во всех чемпионатах Лиги и могут стать самыми титулованными волейболистками в истории турнира.

Несколько игроков нашей команды на данный момент входят в Топ-10 лучших по статистическим показателям. Евгения Бочкарева занимает седьмое место в списке самых результативных игроков Молодежной Лиги, набрав 196 очков (3,84 в среднем за партию). Также Бочкарева – 10-я на приеме (26,37 процента т. н. «отличного приема») и шестая – в рейтинге атаки со 163-ю очками (3,2 за партию). Юлия Максимова – четвертая на блоке с 39-ю блоками (0,76 за партию), а Анастасия Черемисина – седьмая в списке атакующих игроков со 141 очками (2,82 за партию).