Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка» проиграла первый матч плэй офф Лиги чемпионов
«Уралочка» проиграла первый матч плэй офф Лиги чемпионов

«Уралочка» проиграла первый матч плэй офф Лиги чемпионов

Про клуб 12 февраля

Лига Чемпионов. «Раунд 12-ти».

«Уралочка-НТМК» – «Динамо» (Казань) – 1:3 (21:25,18:25, 25:20, 10:25).

Еще никогда «Уралочка» и «Динамо» не встречались в еврокубках, а сейчас на кону стоял выход в «Раунд 6-ти» Лиги Чемпионов. Для хозяев это – «матч века», главная домашняя игра сезона. Игроки «Уралочки» выходят на разминку уже за час до начала матча, показывая, что сегодня они намерены порадовать своих фанатов.

Команды начали вровень, но в середине партии «Динамо» захватило преимущество. Во второй партии «Уралочка» хорошо принимает, что позволяет хозяевам держаться на равных. Но тут свое слово говорит Екатерина Гамова. В третьем сете у «Уралочки» на площадку выходит Валерия Сафонова – молодой игрок-универсал. С ее появлением командная игра обретает баланс, и «Уралочка» на полную использует свою сильную сторону – атаку первым темпом. Ирина Заряжко в этот вечер набрала 18 очков, Шинед Джек – 14, и большая часть этих атак произошла именно в третьем сете, в котором «Уралочка» победила неожиданно легко. Главным оружием казанцев в четвертой партии становится подача.

Ришат Гилязутдинов, главный тренер «Динамо» (Казань):

«Сегодня была хорошая игра для нашей команды. Это был день атакующего волейбола, защита сегодня не играла решающей роли. В третьей партии нам немного не хватило концентрации, но свою задачу мы выполнили и взяли три очка. Я поздравляю свою команду, но в Казани нам придется нелегко, – «Уралочка» остается серьезным соперником».

Ирина Заряжко, игрок «Уралочки-НТМК»:

«В этой игре мы не продемонстрировали психологическую устойчивость. Волнение помешало нам выступить в полную силу и сегодня мы допустили слишком много ошибок. К счастью, у нас есть две недели для того, чтобы проанализировать собственную игру и подготовиться к ответному матчу. Для нас еще не все потеряно».

Ответная игра состоится 24 февраля в Казани. Чтобы пройти в следующий раунд, «Уралочке-НТМК» необходимо выиграть со счетом 3:1 или 3:0. Таким образом, команды получат шанс провести «золотой сет» до 15-ти очков, победитель которого выйдет в следующий раунд. Любой другой результат выведет в «Раунд шести» казанскую команду.

Свой следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет дома, 14 февраля. В Нижнем Тагиле, в рамках чемпионата России, наша команда примет «Енисей» из Красноярска.