«Уралочка» проигрывает последний матч в 2019 году

Про клуб 26 декабря

«Уралочка-НТМК» проиграла калининградскому «Локомотиву» в матче за третье место Кубка России. Наши волейболистки уступили в четырёх партиях (19:25, 25:22, 14:25, 18:25).

Таким образом, наш клуб вновь остаётся без медалей в Кубке России. Пока наград в этом турнире в российской истории у «Уралочки» нет.

Сегодняшняя игра была последней для нашей команды в этом календарном году. К сожалению, все три заключительных матча в 2019 году «Уралочка» проиграла.

В стартовом составе «Уралочки-НТМК» на игру вышли: Екатерина Евдокимова, Татьяна Романова, Ксения Парубец, Екатерина Енина, Богдана Анисова, Вера Костючик, Дарья Пилипенко и Екатерина Карполь на позиции либеро. Впервые за долгие годы наш клуб выступал в «Финале четырёх» основным составом. Руководил действиями волейболисток Михаил Карполь, Николай Васильевич отправился на тур Высшей лиги А в Тюмень.

Начинаем сет не очень – уступаем 4:7. Анна Клегер из «Локомотива» очень мощно подаёт. К середине партии отрыв не меняется – 10:13. При счёте 13:16 Михаил Карполь взял тайм-аут и попросил волейболисток играть рискованнее и бить сильнее – «играть на выигрыш». Начинаем играть мощнее, включается Ксения Парубец, чуть подбираемся но ненадолго. В концовке уже проигрываем много – 18:22, Карполь призывает играть агрессивнее, но не успеваем. В итоге уступаем сет – 19:25. В партии выходит на подачу Диана Балай, которая пропустила начало сезона из-за травмы.

Вторая партия начинается ровно – 5:5, без серьёзных отрывов. После очередной силовой атаки Анны Клегер снова уступаем «минус три» – 8:11. У «Уралочки» не очень хороший приём, на это обращает внимание и Михаил Карполь, который просит «играть веселее». Достучаться до команды удаётся – выходим вперёд – 14:12. Игровой отрезок после паузы выигрываем 6:1. Но ошибки в простых ситуациях, после которых вновь уступаем – 14:15. К концовке Богдана Анисова выигрывает розыгрыш просто героически, поднимая матч в защите. Затем включается Юлия Масксимова, и «Уралочка» ведёт уже 20:17. Кажется, что сейчас команда легко выиграет партию, но «Локомотив» начинает догонять и сокращает разрыв до минимума – 23:22. В итоге Парубец ставит точку в сете – 25:22.

Старт третьей партии провальный – 0:3. К середине ситуация не меняется – 6:10. Дальше – хуже – 7:14. В этом сете ничего не получается у «Уралочки». Лидер «Локомотива» Екатерина Воронкова очень хорошо подаёт, увеличивая преимущество калининградского клуба. Одна из самых провальных партий в сезоне – 8:18. Ошибаются все, даже Парубец. В итоге проигрываем сет – 14:25.

На четвёртую партию выходим без капитана. На площадке Максимова и Смирнова. Начинаем с классных эйсов Татьяны Романовой – 4:0. Но затем проигрываем несколько розыгрышей подряд, уступаем 5:6. Затем продолжаем проигрывать много, «Локомотив» очень хорош в атаке – 9:16. В итоге –18:25.

«Уралочка-НТМК» – «Локомотив» – 1:3 (19:25, 25:22, 14:25, 18:25).

Предстоящий матч чемпионата страны:

«Суперлига Париматч». «Динамо-Метар» – «Уралочка-НТМК». 18 января 2020 года (17:00). Челябинск.

Ближайшая домашняя игра состоится в Екатеринбурге только 3 февраля 2020 года. В этот день «Уралочка» в рамках «Суперлиги Париматч» будет принимать краснодарское «Динамо».