«Уралочка» сыграет последний домашний матч 2019 года в Нижнем Тагиле

Про клуб 20 декабря

«Уралочка» сейчас лидирует в чемпионате. В активе нашей команды восемь побед в девяти играх и 25 очков. Столько же у калининградского «Локомотива», у которого чуть лучше разница партий (только четыре проигранные, а у нашей команды – шесть).

Московское «Динамо» с 17 очками расположилось на пятом месте в турнирной таблице. В активе столичной команды пять побед и четыре поражения. «Динамо» явно выбирается из кризиса, который был на старте первенства. В последних четырёх играх одержаны четыре победы с одинаковым счётом – 3:0. Столичный клуб громит своих соперников и дома, и на выезде, счёт в некоторых сетах разгромный – 25:9 против «Протона» в прошлом туре, 25:7 против «Минчанки» в позапрошлом туре, 25:10 против «Ленинградки» в шестом туре.

Главный тренер «Динамо» Александр Сукомел после матча с «Протоном» был очень доволен взятым реваншем и отмечал, что у команды «две отличные связующие», уточняя, что «сейчас есть хорошая взаимозаменяемость игроков на разных позициях».

В этом сезоне в клубе начала играть сборница Наталья Кроткова, пропустившая целый сезон после тяжелой травмы в Монтрё. Также продолжают играть в команде знакомые уральцам Марина Бабешина и Виктория Русакова. Команду покинула связующая Майя Огненович, вместо неё выступает американка Лорен Карлини.

В этом сезоне во втором туре российской «Суперлиги Париматч» «Уралочка-НТМК» в Москве играла с «Динамо» и победила в четырёх партиях (25:17, 25:23, 17:25, 25:18). Наша команда провела матч уверенно, проиграв лишь один сет.

Затем был поединок в рамках Лиги чемпионов. 21 ноября «Уралочка-НТМК» проиграла стартовый матч в новом сезоне европейского турнира. Наши волейболистки уступили «Динамо» в гостях в четырёх партиях – 1:3 (18:25, 25:22, 17:25, 20:25).

Удивительно, но совсем скоро «Уралочке» предстоит вновь встретиться со столичным клубом, но уже в рамках третьего турнира – Кубка России по волейболу среди женских команд. Полуфинальный матч пройдёт 25 декабря в Казани.

В прошлом сезоне «Уралочка» сотворила сенсацию и обыграла «Динамо» в ходе регулярного чемпионата. Произошло это во втором туре Суперлиги. 16 ноября в Нижнем Тагиле наши волейболистки сумели одержать победу со счётом 3:0, прервав серию поражений, которая продолжалась почти пять лет. В 14 туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» уступила «Динамо». Игра получилась напряженной и завершилась со счётом 3:1 в пользу столичной команды.

Затем была полуфинальная серия. «Уралочка» выиграла первый матч в Москве в пяти сетах, затем вела в Нижнем Тагиле 2:1 по партиям, но сил не хватило. Поединок на уральской земле был проигран. В Москве «Динамо» шансов «Уралочке» уже не дало – 3:0. В итоге «Динамо» стало чемпионом, а наши волейболистки взяли бронзовые медали.

22 декабря 17:00 Нижний Тагил, Красногвардейская, 61 (Металлург-Форум). Прямые трансляции на интернет каналах tvstart.ru и eurovolley.tv, повтор матча 20:00 Матч! Страна и 23 декабря канал Областное телевидение 02.00.