Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка» проведёт матч Лиги чемпионов в Екатеринбурге
«Уралочка» проведёт матч Лиги чемпионов в Екатеринбурге

«Уралочка» проведёт матч Лиги чемпионов в Екатеринбурге

Про клуб 16 декабря

«Уралочка-НТМК» проведёт второй домашний матч в Лиге чемпионов в этом сезоне. Игра с болгарским клубом «Марица» пройдет в этот четверг, 19 декабря, в 19:00 во Дворце игровых видов спорта.

В первом туре ЛЧ «Уралочка» уступила в гостях московскому «Динамо», а «Канн» был сильнее «Марицы». Во втором туре наши волейболистки в напряжённом матче проиграли в ДИВСе «Канну» в пяти партиях, а болгарский клуб проиграл «Динамо».

Таким образом, сейчас в турнирной таблице лидируют «Динамо» и «Канн». У этих команд по пять очков. «Уралочка» идёт третьей с 1 очком, у «Марицы» пока нет очков.

«Марица» – действующий победитель чемпионата Болгарии. В прошлом сезоне команда из города Пловдив выиграла чемпионский титул в пятый раз подряд, победив в финальной серии «Левски» в трёх матчах (3:0, 3:0, 3:1). В сезоне 2014/2015 команда из Пловдива добилась уникального достижения для болгарского волейбола – сделала «золотой хет-трик», выиграв чемпионат, Кубок и Суперкубок Болгарии.

В прошлом сезоне «Марица» также участвовала в Лиге чемпионов (клуб из Пловдива – первая болгарская команда, которая вышла в групповой турнир Лиги чемпионов) и смогла одержать только одну победу – над клубом «Безье» из Франции и заняла последнее место в группе. В позапрошлом сезоне ЛЧ болгарские волейболистки показали ещё более худший результат – ни одной победы. Кстати, тогда клуб из Пловдива приезжал в Россию дважды. В группе играл с казанским «Динамо», но оба раз уступил, взяв в двух матчах лишь одну партию. На квалификационном этапе болгары прошли красноярский «Енисей».

Перед второй домашней игрой в европейском турнире мы поговорили с тренером команды Михаилом Карполем и игроком Татьяной Романовой.

Михаил Карполь: «Думаем только о победе, никакие мысли не давят. Наша команда физически готова. «Марица» – хорошая команда, у них хороший тренер. Впереди у нас два матча с болгарской командой, а также выезд во Францию и домашняя игра с «Динамо». Шансы есть».

Татьяна Романова об Анне Климец: «Потеря Анны Климец очень весомая, так как наши связи наигрывались не один год. Но сейчас у нас есть вариативность: Вера Костючик и Аилама, с каждой игрой и тренировкой мы понимаем друг друга лучше, находим взаимодействия».

Татьяна Романова о «Марице»: «В команде «Марица» знаю связующую Лору Китипову, встречалась с ней в чемпионате России (она выступала сезон за саратовский «Протон»), а также на международных соревнованиях, играет в быстрый агрессивный волейбол».

«Уралочка» и «Канн» сыграют в Екатеринбурге в четверг, 19 ноября. Начало встречи в 19:00. Посмотреть трансляцию игры можно на телеканалах «Матч Игра» и «Матч Страна». В интернете поединок покажут на сайтах eurovolley.tv и tvstart.ru.

Всего в Лиге чемпионов этого сезона 5 групп. В плей-офф выходят победители групп и три лучшие команды среди тех, кто занял второе место.

Расписание матчей «Уралочки» в Лиге чемпионов. Групповой этап:

21 ноября 2019: «Динамо» – «Уралочка-НТМК» – 3:1 (25:18, 22:25, 25:17, 25:20)

27 ноября 2019: «Уралочка-НТМК» – «Канн» (Франция) – 2:3 (28:26, 14:25, 25:23, 16:25, 12:15)

19 декабря 2019: «Уралочка-НТМК» – «Марица» (Болгария)

21 января 2020: «Канн» – «Уралочка-НТМК»

6 февраля 2020: «Уралочка-НТМК» – «Динамо»

18 февраля 2020: «Марица» – «Уралочка-НТМК»