Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
В Лиге Чемпионов сыграем с казанским «Динамо»
В Лиге Чемпионов сыграем с казанским «Динамо»

В Лиге Чемпионов сыграем с казанским «Динамо»

Про клуб 28 января

Сегодня в Люксембурге состоялась жеребьевка плей-офф женской волейбольной Лиги Чемпионов. По ее результатам в «Раунде 12-ти» (в нем сыграют команды, занявшие на групповом этапе первое и второе место) «Уралочка-НТМК» встретится с еще одним российским клубом, «Динамо» из Казани.

Первый матч «Раунда 12-ти» состоится в Екатеринбурге, 11 февраля, во Дворце игровых видов спорта, в 19-00. Ответная игра пройдет в столице Татарстана с 23 по 25 февраля (точная дата этого матча будет известна завтра).

По правилам Европейской конфедерации волейбола в следующий раунд плей-офф проходит команда, набравшая в двух матчах большее количество очков. Напомним, что за победу со счетом 3:0 и 3:1 команда получает 3 очка, при победе 3:2 – два очка, за поражение со счетом 2:3 – одно очко. При равенстве очков по итогам двух матчей назначается «золотой сет» (до 15 очков), победитель которого выходит в следующий раунд.

В других парах «Раунда 12-ти» встретятся «Вакифбанк» (Турция) – «Экзаджибаши» (Турция), «Волеро» (Швейцария) – «Локомотив» (Азербайджан), «Фенербахче» (Турция) – «Хемик» (Польша), «Динамо» (Москва, Россия) – «Дрезднер» (Германия), «Пьяченца» (Италия) – «Атом Трефл» (Польша).

Победитель пары «Уралочка-НТМК – «Динамо» (Казань) в «Раунде шести» сыграет с победителем пары «Пьяченца» (Италия) – «Атом Трефл» (Польша). Победитель этого этапа выйдет в «Финал Четырех».

«Финал Четырех» Лиги Чемпионов в этом году пройдет в Италии. Хозяином турнира – а, значит, и одним из четырех участников – стала команда «Коми» из Казальмаджоре. С 9-го по 10-е апреля лучшие команды Европы встретятся в этом итальянском городке и разыграют между собой престижный титул.

Любопытно, что, согласно календарю российского чемпионата, «Уралочка-НТМК» и «Динамо» сыграют между собой 21 февраля в Казани. Таким образом, отыграв встречу Суперлиги, «Уралочка» останется в Казани, где будет готовиться к матчу Лиги Чемпионов.

 

Напоминаем: домашний матч «Раунда 12-ти» Лиги Чемпионов «Уралочка-НТМК» – «Динамо» (Казань) пройдет 11 февраля в Екатеринбурге, во Дворце игровых видов спорта. Начало встречи – в 19:00, вход – свободный.