Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Волейболистки «Уралочки» вызваны в сборную России по волейболу
Волейболистки «Уралочки» вызваны в сборную России по волейболу

Волейболистки «Уралочки» вызваны в сборную России по волейболу

Про клуб 8 мая

Три волейболистки «Уралочки-НТМК» вызваны в сборную России по волейболу. Татьяна Романова, Ксения Паурбец и Екатерина Евдокимова вошли в расширенный состав команды на Лигу наций.

Первый этап Лиги наций пройдёт в конце мая в Бразилии. Сборная России стартует матчем с командой Доминиканской Республикой, а затем проведёт встречи со сборными Китая и Бразилии.

Первой в сборную приедет Романова, Парубец и Евдокимова присоединятся к команде 1 июня.

В Екатеринбурге также пройдет этап Лиги наций, в котором примут участие четыре женские сборные. Матчи пройдут с 18 по 20 июня во Дворце игровых видов спорта. Соперниками россиянок на домашнем этапе Лиги наций станут сборные Таиланда, Голландии и США.

Россиянкам также предстоят путешествия в Турцию, Бельгию и Италию. 16 команд сыграют в один круг. Домашний этап в Екатеринбурге станет заключительным перед финальным турниром.

В финал (3-7 июля) выйдут гарантированно Китай (страна-организатор решающей стадии) и пять лучших сборных по итогам предварительного этапа.

Лига наций – новый ежегодный турнир под эгидой Международной федерации волейбола, который заменит привычный раннее турнир Гран-При. Дебютный прошёл в 2018 году. В нём приняли участие 16 сборных, победителем стала команда США.