«Уралочка» в день рождения Николая Карполя выигрывает бронзовые медали чемпионата России

Про клуб 1 мая

«Уралочка-НТМК» – бронзовый призёр чемпионата России по волейболу сезона 2018/2019. Сегодня наши волейболистки в четвёртом матче серии на домашней площадке в Екатеринбурге в трёх партиях обыграли «Динамо-Казань».

«Уралочка-НТМК» – «Динамо-Казань» – 3:0 (25:16, 25:10, 25:18)

Счёт в серии – 3:1.

Примечательно, что именно сегодня празднует свой день рождения главный тренер «Уралочки» Николай Васильевич Карполь. 1 мая легендарному Карполю исполнился 81 год. Прекрасный подарок и великолепное завершение сезона.

Первые два матча серии прошли на выезде, в Казани. 25 апреля «Уралочка» смогла победить гранда из Татарстана в трёх партиях. 26 апреля «Динамо-Казань» взяло реванш и выиграло встречу в четырёх партиях. Вчера, 30 апреля наша команда уверенно победила казанских волейболисток со счётом 3:0.

«Уралочка» провела сегодня выдающийся матч. Преимущество в двух партиях из трёх было просто подавляющим. Особенно все болельщики запомнят второй сет, когда наши волейболистки разгромили «Динамо-Казань», дав соперницам набрать всего лишь 10 очков.

В стартовом составе «Уралочки-НТМК» на игру вышли: Анастасия Гарелик, Анна Климец, Екатерина Евдокимова, Татьяна Романова, Ксения Парубец, Екатерина Енина и Анна Подкопаева на позиции либеро.

Первый сет начинается в равной борьбе – 3:3. На старте очень длительные розыгрыши с обоюдными спасениями в защите. «Динамо-Казань» чуть отрывается, но после блока Екатерины Евдокимовой восстанавливаем паритет – 6:6. Великолепные усложнённые подачи Анастасии Гарелик и «Уралочка» впервые в матче создаёт себе комфортное преимущество – 11:8. После счёта 15:10 тренер казанской команды Ришат Гилязутдинов использует уже второй тайм-аут, но пауза «Динамо» не помогает. Наша команда продолжает наращивать преимущество, а казанские волейболистки начинают ошибаться в простых ситуациях – 20:11. В итоге выигрываем первую партию довольно легко – 25:16.

Начало второго сета остаётся за «Уралочкой» – 3:0. Наши волейболистки достают в защите сложнейшие мячи, даже соперницы шокированы. «Что они творят», – слышно от запасных «Динамо-Казань» – 9:3. Очень внушительный задел. Капитан Ксения Парубец жёстко атакует – 11:5 – никаких шансов для гранда из Татарстана. И ещё шесть набранных очков подряд – 17:6 – давно не было такого подавляющего преимущества «Уралочки» над Казанью. В итоге и второй сет остаётся за нашей командой – 25:10. Колоссальный отрыв для таких равных в классе команд.

На самом старте третьей партии равная борьба, команды идут очко в очко долгое время, до счёта 9:9. Затем «Уралочка» пытается оторваться на несколько очков, но «Динамо» далеко не отпускает. При счёте 17:14 тащим в защите сложнейший мяч, после чего красиво берём 18 очко. После такого Казань восстановиться уже не может и продолжает ошибаться. В итоге выигрываем матч, серию и завершаем сезон на мажорной ноте – 25:18.

Лучшим игроком матча в составе «Уралочки» стала Ксения Парубец. Капитан нашей команды набрала в матче 20 очков. Больше всех очков на блоке набрала Екатерина Евдокимова.