Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка» выигрывает в Екатеринбурге и выходит вперёд в «бронзовой серии»
«Уралочка» выигрывает в Екатеринбурге и выходит вперёд в «бронзовой серии»

«Уралочка» выигрывает в Екатеринбурге и выходит вперёд в «бронзовой серии»

Про клуб 30 апреля

«Уралочка-НТМК» продолжает борьбу за бронзовые медали чемпионата России. Сегодня наши волейболистки обыграли «Динамо-Казань» в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта в трёх партиях и вышли вперёд в «бронзовой серии».

«Уралочка-НТМК» – «Динамо-Казань» – 3:0 (25:20, 25:18, 25:15)

Счёт в серии – 2:1.

Первые два матча серии прошли на выезде, в Казани. 25 апреля «Уралочка» смогла победить гранда из Татарстана в трёх партиях. 26 апреля «Динамо-Казань» взяло реванш и выиграло встречу в четырёх партиях. Следующий поединок «бронзовой серии» пройдет уже завтра, 1 мая в 18:00 во Дворце игровых видов спорта. Если после четырёх игр счёт в серии будет 2:2, то 5 мая в Казани пройдет решающий, пятый поединок.

«Уралочка» провела сегодня великолепный матч, уверенно выиграв все три партии. У «Уралочки» почти не было ошибок в атаке. Хорошо сыграла на блоке вся команда, наиболее результативна в этом элементе Гарелик (4 очка). Стабильно и эффективно сыграла Евдокимова, особенно на подаче. Именно её результативные действия в середине второго сета помогли перевернуть партию. Больше всех очков набрала Парубец (16).

В стартовом составе «Уралочки-НТМК» на игру вышли: Анастасия Гарелик, Анна Климец, Екатерина Евдокимова, Татьяна Романова, Ксения Парубец, Екатерина Енина и Анна Подкопаева на позиции либеро.

Первый сет начинается в равной борьбе, ни одна из команд в отрыв не уходит. Однако после отличного блока «Уралочки» наши волейболистки впервые в матче создают преимущество – 6:3. Прекрасная атака капитана Ксении Парубец и счёт становится уже – 9:5, после чего тренер «Динамо-Казань» вынужден брать первый в матче тайм-аут. Но пауза помогает свердловчанкам – 12:6. Гранд из Татарстана много ошибается на своей подаче и отрыв в четыре очка держится – 15:11. «Уралочка» отвечает своими ошибками на подаче, и отставание сокращается до минимума – 19:18. К концовке наши волейболистки отрываются на три очка – 22:19 и уже не упускают победу в партии – 25:20.

Начало второго сета похоже на старт первого – равная и упорная борьба – 5:5. Однако к середине партии Казань начинает уходить в отрыв – 7:10. И «Уралочке» впервые в этой встрече приходится догонять. И погоня становится успешной – 15:14 – после эйса Екатерины Евдокимовой. Потрясающее спасение в защите и теперь уже наша команда уходит в отрыв – 17:14. «Уралочка» не сбавляет обороты и выигрывает 10 очков подряд – 21:14. Мощнейший отрезок нашей команды. Можно сказать, что вернули должок Казани за прошлую встречу и проигрыш 10 очков подряд. Уверенность «Уралочки» не знает границ, и второй сет выигрываем с её большим преимуществом – 25:18.

На самом старте третьей партии команда уходит в отрыв – 6:3. Шикарно работает блок «Уралочки» и преимущество растёт – 9:4. Наши волейболистки продолжает переигрывать соперниц по всем компонентам – 21:14 после великолепной атаки капитана. У Казани сегодня получается мало. В итоге берём третью партию – 25:15. Финальную точку в сете и матче поставила Анна Климец.

Комментарии главных тренеров команд:

Михаил Карполь, старший тренер «Уралочка-НТМК»:

«Девушки выполнили сегодня все установки. Основная была – хорошо подавать. Она была выполнена, и играть стало гораздо легче. Надеемся, что и в следующем матче нам удастся также хорошо подавать. Если будут хорошие подачи, то будут отличные шансы на успех. Во втором сете удался хороший отрезок, тогда пошла подача, сумели организовать блок, а Казань не смогла играть первым темпом (а это главная сила «Динамо»). Когда они не могут играть первым темпом, то нам легче построить защиту и блок. Это не лёгкий матч. В волейболе вообще нет лёгких матчей».

Сергей Сикачёв, старший тренер «Динамо-Казань»:

«Мы сегодня не показали тот волейбол, который планировали. «Уралочка» хорошо подавала, с приёмом мы не справились. Сами мы агрессивно не подавали. Мы упростили игру в атаке, тяжело было с краёв. Во втором сете проиграли 10 очков подряд, приём проиграли, «Уралочка» заставила нас ошибаться. Будем разбираться. Всё в наших руках, надо выигрывать и возвращать серию в Казань. Надо биться. В плей-офф не бывает простых игр, надо умирать на площадке».

Счёт в серии – 2:1. Следующий поединок «бронзовой серии» состоится уже завтра, 1 мая в 18:00 во Дворце игровых видов спорта. Если понадобится пятый матч, то он пройдет в Казани 5 мая. За поединками можно по традиции следить в интернете на сайтах TVSTART.RU и VOLLEY.RU.