«Уралочка» побеждает в первом матче серии за бронзу

Про клуб 25 апреля

«Уралочка-НТМК» начинает с победы «бронзовую серию» чемпионата России по волейболу. Сегодня наша команда победила в Казани «Динамо» в трёх партиях.

«Динамо-Казань» – «Уралочка-НТМК» – 0:1 (22:25, 20:25, 20:25)

Серия до трёх побед продлится уже завтра, в пятницу, 26 апреля. Начало матча в Казани – 21:00 по времени Екатеринбурга.

Затем серия переедет в Нижний Тагил. 30 апреля в 17:30 «Уралочка» примет «Динамо» на уральской земле. Четвёртый матч (если он потребуется) также пройдет в Нижнем Тагиле уже на следующий день, 1 мая (17:30). Если после четырёх игр счёт в серии будет 2:2, то 5 мая в Казани пройдет решающий, пятый поединок.

«Уралочка» провела сегодня прекрасный матч и победила казанское «Динамо», которое является не самым удобным соперникам нашего клуба (в этом сезоне наш клуб смог обыграть гранда из Татарстана лишь однажды и в тяжелейшей борьбе). Казань не проигрывала дома в трёх партиях очень давно.

В стартовом составе «Уралочки-НТМК» на игру вышли: Анастасия Гарелик, Анна Климец, Екатерина Евдокимова, Татьяна Романова, Ксения Парубец, Екатерина Енина и Анна Подкопаева на позиции либеро.

Стартовый сет «Уралочка» начала немного нервно – уступаем 0:3, однако тут же быстро отыгрываемся и выходим вперёд – 4:3, в первую очередь за счёт хорошей игры на блоке. Затем команды долгое время идут очень ровно, но в середине партии казанское «Динамо» отрывается – наши волейболистки уступают три очка – 14:17, но спасительный выход на замену Дианы Балай с её сложной подачей, и «Уралочка» набирает четыре очка подряд – 18:17. Неудачная подача Казани и свердловские волейболистки ведут уже 22:20. Екатерина Енина затрудняет подачу, «Динамо» не может принять и просто перебрасывает мяч, а капитан Ксения Парубец ставит точку в партии – 25:22.

Начало второго сета остаётся за «Уралочкой» – 6:2, к середине партии комфортное преимущество в четыре очка осталось неизменным – 15:11. Идёт игра у лидера свердловского клуба – капитана Ксении Парубец, которая провела несколько уверенных атак. К концовке «Уралочка» подходит с ещё большим отрывом – 21:16. В итоге погоня «Динамо» не удаётся, и вторая партия остаётся за нашим клубом – 25:20. И вновь точку в сете ставит Парубец.

Третья партия начинается в равной борьбе – 6:6. Уступать никто не хочет – 10:10. И в этот момент «Динамо» набирает четыре очка подряд – 10:14. И «Уралочке» ничего не остаётся, как отправится в погоню. Нашим волейболисткам удаётся сравнять счёт – 17:17, благодаря отличной игре на блоке. Затем две удачные подачи Анастасии Гарелик, и «Уралочка» выходит вперёд – 20:18. В итоге выигрываем складывавшуюся неудачно партию – 25:20.

«Уралочка-НТМК» сыграет в гостях с казанским «Динамо» в пятницу 26 апреля (21:00 по времени Екатеринбурга). Ответные матчи серии до трёх побед в Нижнем Тагиле пройдут 30 апреля (17.30) и 1 мая (17:30). Если понадобится пятый матч, то он пройдет в Казани 5 мая. За поединками можно по традиции следить в интернете на сайтах TVSTART.RU и VOLLEY.RU.