Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Продолжение полуфинальной серии. «Уралочка» сыграет с «Динамо» в Нижнем Тагиле
Продолжение полуфинальной серии. «Уралочка» сыграет с «Динамо» в Нижнем Тагиле

Продолжение полуфинальной серии. «Уралочка» сыграет с «Динамо» в Нижнем Тагиле

Про клуб 17 апреля

«Уралочка-НТМК» сыграет с московским «Динамо» – действующим чемпионом страны на полуфинальной стадии плей-офф. Наши волейболистки проведут второй матч серии в Нижнем Тагиле. Поединок пройдет в эту среду, 17 апреля, старт – в 18:30.

После победы в напряженнейшем пятисетовом поединке в Москве «Уралочка» повела в серии до двух побед со счётом 1:0. Третья игра, если потребуется, состоится в Москве 20 апреля.

ВК «Динамо» (Москва) – один из старейших волейбольных клубов страны. Основан в 1926 году. В 1992 году временно прекратил существование, в 2004 – был воссоздан и добился огромных успехов. Чемпион России трёх последних сезонов.

Достижения ВК «Динамо» (Москва):

14-кратный чемпион СССР

11-кратный обладатель Кубка европейских чемпионов (в период СССР)

6-кратный чемпион России (2006, 2007, 2009, 2016, 2017, 2018)

Серебряный призёр чемпионатов России (2005, 2008, 2010-2015)

3-кратный обладатель Кубка России (2009, 2011, 2013)

Серебряный призёр Лиги чемпионов (2007, 2009)

В этом сезоне «Уралочка» сотворила сенсацию и обыграла «Динамо». Произошло это во втором туре Суперлиги. 16 ноября в Нижнем Тагиле наши волейболистки сумели одержать победу со счётом 3:0, прервав серию поражений, которая продолжалась почти пять лет. Конечно, всем болельщикам свердловского клуба хотелось повторения сенсации, теперь уже на выезде. И сенсация повторилась в полуфинале чемпионата России.

«Динамо» – «Уралочка-НТМК» - 2:3 (25:23, 23:25, 23:25, 25:19, 11:15).

Первую партию «Уралочка» уступила в напряженнейшей борьбе. Во второй наши волейболистки собрались и с первого же сет-бола смогли взять партию и сравнять счёт. В третьей партии «Уралочка» уступала 12:18, но смогла вытащить, казалось бы, уже проигранный сет. Решающие очки принесла капитан Ксения Парубец. Четвёртая партия нашим волейболисткам не удалась – впервые в матче преимущество одной из команд было весомым – уступаем 19:25. В решающем сете «Уралочка» сыграла очень достойно и победила 15:11 – 3:2 по партиям и 1:0 в серии.

Николай Васильевич Карполь, главный тренер «Уралочка-НТМК»:

«Мы всегда настраиваемся только на победу. Во всякой игре бывают взлеты и падения. Просто не всегда получается. Но сегодня я искренне рад за девочек, что все получилось!» (цитата по официальному сайту «Динамо»).

Анна Климец, игрок «Уралочка-НТМК»:

«Перед матчем считали, что «Динамо» все-таки лидер. Но мы очень молодая и амбициозная команда. Тренер нас настраивал, говорил, что мы сможем! Мы сыграли как команда все шесть человек! Получилась очень эмоциональная победа! Перед матчем всегда немного волнуемся, бабочки в животе. Но когда выходишь на площадку, всё сразу уходит, только игра и больше ничего. Домашняя поддержка нам всегда помогает, надеюсь, что дома покажем еще более чистую игру и победим!» (цитата по официальному сайту «Динамо»).

Трехкратная чемпионка Европы, серебряный призер Олимпиады-2000 и спортивный комментатор Татьяна Грачева:

«Я считаю, что «Уралочка» как минимум должна бороться за медали, борьба за золото тоже возможна. В чемпионате России есть определенные фавориты, у которых более богатая комплектация состава. Но «Уралочка» - одна из самых быстрых комбинационных и организованных команд нашего чемпионата и, конечно, шансы у нее есть, и они очень хорошие» (цитата по агентству ТАСС).

«Уралочка-НТМК» сыграет с московским «Динамо» в среду, 17 апреля, в 18:30. Матч пройдет в Нижнем Тагиле. За поединком можно по традиции следить в интернете на сайтах TVSTART.RU и VOLLEY.RU, а также в прямом эфире телеканала «Матч.Страна».