Четвертая победа подряд в Суперлиге

Про клуб 26 декабря

«Уралочка-НТМК» продлила победную серию в российской Суперлиге до четырех матчей. В рамках 7 тура российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» на выезде встречалась с «Заречье-Одинцово» и одержала победу со счетом 3:1.

На площадку в Одицово «Уралочка» вышла в следующем стартовом составе: Мария Воногова, Анна Климец, Татьяна Романова, Екатерина Евдокимова, Анастасия Гарелик и Ксения Парубец.

Матч сложился по несколько необычному сценарию. Дебют первой партии остался за хозяйками площадки – 1:4, но в целом болельщики увидели равную игру. «Уралочка» быстро подтянулась в счете – 12:12 и всё решалось в концовке, где немного точнее оказались волейболистки «Заречье-Одинцово».

Зато уже во второй партии опыт «Уралочки» сказался – 25:14. А в третьей, на удивление, зрители вновь наблюдали упорную борьбу, в которой на этот раз крепче нервы были у нашей команды – 25:23. В четвёртом сете преимущество «Уралочки» было неоспоримым – 25:8 в сете и победа в матче 3:1. Благодаря этой победе наша команда продолжила погоню за лидерами.

«Заречье-Одинцово» - «Уралочка-НТМК» - 1:3 (25:23, 14:25, 23:25, 8:25)

Следующий матч «Уралочка» проведет накануне Нового года – 30 декабря на домашней площадке в Нижнем Тагиле. Соперник – красноярский «Енисей». Начало – в 16:30.