В упорной борьбе уступили краснодарскому «Динамо»

Про клуб 14 декабря

В последнем матче года «Уралочка-НТМК» встретилась с действующим обладателем Кубка России, краснодарским «Динамо». Победить нашей команде не удалось. Набрав больше «чистых» очков (76 против 72) «Уралочка», тем не менее, уступила – 1:3 (25:16, 23:25, 23:25, 23:25).

Возможно, самым заинтересованным зрителем на трибуне краснодарского дворца спорта «Олимп» был главный тренер сборной России Юрий Маричев. На площадке в этот день находились сразу семь игроков нашей национальной команды: Любовь Соколова, Татьяна Кошелева, Наталья Ходунова, Наталья Малых и Анастасия Самойленко – у «Динамо»; Ирина Заряжко и Ксения Ильченко– у «Уралочки-НТМК». Уже 15-го декабря у сборной России в подмосковном Новогорске начинается тренировочный сбор, а после него – поездка на европейскую квалификацию к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Первый сет «Уралочка» провела выше всяких похвал. Еще никогда в этом сезоне краснодарское «Динамо» не проигрывало партию с таким большим разрывом, в девять очков – 16:25.

К сожалению, развить успех нашей команде не удалось. Возможно, «Уралочке» не хватило удачи – в концовках партий на ключевых розыгрышах «Динамо» откровенно фартило. Самый удивительный такой эпизод случился в четвертом сете при счете 23:22 в пользу «Уралочки-НТМК». Либеро краснодарцев Светлана Крючкова, принимая сложную подачу, умудрилась перекинуть мяч через сетку точно под линию уральской команды. Экстраординарный случай, ведь, согласно правилам волейбола, игроки этого амплуа не имеют права наносить акцентированные атакующие удары и поэтому крайне редко наносят в розыгрыше последний удар по мячу. Вчера же, в решающий момент встречи, именно так и произошло...

Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Ксения Ильченко, набравшая 19 очков (для Ксении – личный рекорд нынешнего сезона).

Свой следующий матч чемпионата России «Уралочка-НТМК» проведет в Екатеринбурге, 12-го января, против «Омички». Начало игры – в 18:30. Вход, традиционно.