Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» – «Канны»: битва за выход из группы
«Уралочка-НТМК» – «Канны»: битва за выход из группы

«Уралочка-НТМК» – «Канны»: битва за выход из группы

Про клуб 3 декабря

Матч в Екатеринбурге станет решающим для определения команды, которая выйдет в плей-офф из группы D. Проиграв во всех трех своих матчах, «Канны» предельно осложнили себе задачу. Только победа оставляет команде Ян Фан шансы на выход из группы.

Однако, «Уралочка-НТМК» будет прикладывать все усилия для того, чтобы выиграть у «Канн» дважды подряд. Для хозяев именно Лига Чемпионов – главный приоритет на начальной стадии сезона.

17-летняя нападающая Анна Климец установила в игре против «Канн» личный рекорд результативности этого сезона, набрав 16 очков. «Мы упорно трудились на сборе в Турции, проводя по две тренировки в день, – рассказывает Анна. – Очень рада, что нам удалось одержать победу во Франции. Стратегически это – замечательный результат, надеюсь, что и в Екатеринбурге нам тоже удастся победить. Нам будет непросто это сделать, ведь во второй половине матча «Канны» показали, что это команда, способная перевернуть ход игры. Однако, если мы будем сохранять концентрацию и хладнокровие, у нас будут хорошие шансы на победу. Тем более, мы играем дома, где нас будут поддерживать наши болельщики».

Преимущество хозяев – не только домашние трибуны, но и лучший график. Если «Канны» в промежутке между играми с «Уралочкой» в Лиге Чемпионов проведут два матча в чемпионате Франции, то в российском первенстве сейчас перерыв. Эта пауза совершенно точно была необходима лидерам «Уралочки-НТМК» Ирине Заряжко, Ксении Ильченко и Шинед Джек, которые почти не отдыхали в межсезонье, выступая за национальные сборные своих стран.

«Прекрасно, что у нас будет время, чтобы больше тренироваться и концентрироваться на игре, – говорит либеро «Уралочки-НТМК» Екатерина Романова. – Сейчас мы тренируемся дважды в день, работаем над физической подготовкой и командными взаимодействиями. Мы должны быть в наилучшей форме, чтобы показать свой максимум. Игра во Франции была тяжелой. Не знаю, в чем причина, что мы отдали третий и четвертый сет в той игре. Таков женский волейбол, здесь за короткое время все может кардинально поменяться. Можно говорить о том, что сказалась перемена часовых поясов, ведь мы играли в то время, когда в Екатеринбурге уже далеко за полночь. В любом случае, наш соперник очень силен. «Канны» показали себя командой, которая стабильно принимает и может быть очень опасной в атаке. Определенно, «Канны» – это соперник, который может преподнести неприятный сюрприз».

8 декабря, Екатеринбург, ДИВС, 19:00, свободный вход

Уралочка-НТМК – РК Канн (Франция)