«Уралочка-НТМК»: победа во Франции!

Про клуб 26 ноября

Одолев в Каннах местный «Расинг», наша команда вышла на второе место в группе Лиги Чемпионов.

Более двух часов во Франции, в Каннах, продолжался матч третьего тура Лиги Чемпионов между «Расингом» и «Уралочкой-НТМК». Драматичный поединок завершился победой нашей команды со счетом 3:2 (25:21, 25:16, 18:25, 22:25, 15:13). Этот результат позволил «Уралочке» занять второе место в турнирной таблице, и теперь наша команда имеет прекрасные шансы для того, чтобы выйти в плей-офф Лиги Чемпионов.

К этой игре «Уралочка-НТМК», в лучших традициях советской тренерской школы, готовилась централизованно: 14-го ноября команда уехала в Турцию, где на десятидневных сборах оттачивала свое мастерство. Игра показала, что это был правильный ход тренерского штаба. В решающий момент «Уралочка» смогла прибавить и одержать победу.

По итогам двух первых партий казалось, что борьбы не получится: гостьи с Урала превосходили хозяек во всех компонентах игры, а, особенно, – в атаке. В первой партии солировала Шинед Джек, набравшая 6 очков с помощью своих фирменных ударов, а во втором сете проявила себя во всей красе 17-летняя белоруска Анна Климец, также набравшая шесть очков.

Однако, не зря Лига Чемпионов – сильнейший турнир в Европе. Третий и четвертый сет остался за «Расингом». Тщетно Николай Карполь пытался во время перерывов призвать свою команду к более качественной игре на приеме. В третьем сете в одной расстановке «Уралочка» упустила сразу 7 очков, что привело к поражению, а в четвертом – проиграла в концовке партии.

В итоге, судьба матча решилась в пятом сете. И здесь сыграл свою роль многолетний опыт наставника «Уралочки-НТМК». При счете 13:11 в пользу соперника Николай Карполь берет тайм-аут и говорит команде:

- Если не выиграете – бежите кросс 10 километров!

И, надо же, – это, действительно, работает! Выйдя на площадку после этого тайм-аута, наша команда делает четыре блока подряд, которые приносят победу в пятой партии. Проигрывая в пятом сете 11:13, «Уралочка-НТМК» побеждает 15:13 и с шестью очками закрепляется на второй строчке группы D в Лиге Чемпионов.

Теперь «Расинг» и «Уралочка» встретятся вновь уже в Екатеринбурге, 8 декабря. Если команда Николая Карполя победит и в этом матче, то на 80 процентов гарантирует себе выход из группы в Лиге Чемпионов.

Ответный матч «Уралочка-НТМК» – «Расинг» (Канны) пройдет 8 декабря во Дворце Игровых Видов Спорта, начало – в 19:00. Вход свободный!