Сухая победа над «Тюменью»

Про клуб 8 октября

«Уралочка-2-УрГЭУ» обыграла «всухую» «Тюмень» в первом матче второго тура Лиги «А» в Екатеринбурге – 3:0 (25:23; 25:18; 25:11).

«Тюмень» начала матч более чем уверенно и с большого преимущества – 1:7. Но сдаваться «Уралочке-2-УрГЭУ» было ещё рано, она сразу поспешила исправлять ошибки. Так Регла зарядила не плохо в атаке, Лесняк напролом прошла тюменский блок, а также уралочки отлично показали несколько раз Уральский блок в действии. Разница в счёте стала по приятнее, а по ходу сета счёт и вовсе сравнялся – 16:16. Дальше игра пошла на равных, а ответственность за ошибку выросла - 20:20. Обе команды заставили понервничать своих болельщиков. Тюменочки больше ошиблись в концовке. Своё упорство показали уралочки, поэтому сет остался за ними – 25:23.

На старте партии гости площадки дрогнули и отпустили хозяек вперед. Но быстро вошли в строй и сравняли за счёт пару точных нападений Кристины Кашиной и Софьи Кириковой – 9:9. Между тем, уральская команда сегодня была в ударе, и крайние нападающие сработали эффективно: ювелирно, а главное результативно играли Лесняк и Регла, эйс оформила Никитина – 18:16. У «Тюмени» проседал прием и защита, расклеилась игра и у нападающих. «Уралочка-2-УрГЭУ» удержала своё преимущество, и победную точку мощной атакой с забегания поставила Екатерина Никитина – 25:18.

На эйс Кириковой, обманную скидку Девятковой, уралочки нашли ответ в сильной атаке Лесняк, в эйсах Мусиенко и нападении Шнип – 11:5. Количество брака у «Тюмени» в приеме не уменьшилось, атаки продолжали следовать в аут. На табло был двукратный отрыв свердловчанок – 16:6. Он продержался до конца. «Уралочка-2-УрГЭУ» была собрана и явно чувствовала уверенность в своих силах и в победе: Никитина снова записала на свой счёт эйс, Шнип снялась хорошо на высоте, Лесняк отлично справилась в четвёртой зоне. Матч завершился суперблоком от Софьи Шнип и победой уралочек – 25:11.

Сергей Кузнецов, старший тренер «Уралочки-2-УрГЭУ»:

«Положительно оцениваю сегодняшний матч. Да, была сложная первая партия, но психологически нам удалось справиться и больших проблем не возникло. Вторая тоже шла тяжело: сначала выигрывали, потом проигрывали, ошибаясь, но дотянули. В третьей партии было легче всего. Справились, победа 3:0 всегда приятно. Психологическое состояние девочек, конечно, поднялось, но дома всегда играть сложнее при своих болельщиках. Возникают ошибки, с которыми мы стараемся справляться»

Виталий Михайлович, старший тренер «Тюмени»:

«Начало первой партии очень хорошо сыграли, много что получалось реализовать, к сожалению, сделали четыре глупые ошибки, которые сыграли против нас. Во второй – боролись. А в третьей в приеме провалились и отдали сет. Хорошо матч провела Софья Кирикова, помогла результативно в приеме и в атаке»