«Уралочка-2-УрГЭУ» одержала первую победу в сезоне

Про клуб 19 сентября

Во второй игровой день в Тюмени «Уралочка-2-УрГЭУ» одержала первую победу в новом сезоне, обыграв «МВА» - 3:1 (25:23; 25:21; 19:25; 25:19).

С первых минут матча «Уралочка-2-УрГЭУ» вышла вперед: уральские волейболистки хорошо действовали в атаке, потихоньку прибавляла в нападении Регла Гонсалес, выбивала с приема москвичек своими атаками Мусиенко, но подачи все же не летели так как надо. «МВА» старался далеко не отпускать соперника и отвечал точными нападениями. Уралочки уверенно владели преимуществом, но ближе к середине партии счет сравнялся – 13:13. Следующие розыгрыши оказались в пользу свердловчанок и у них произошел хороший рывок – 17:14. Удержать лидерство у подопечных Сергея Кузнецова получилось, правда, понервничать болельщиков заставили, когда «МВА» вплотную приблизился, но обогнать так и не удалось – 25:23.

Во второй партии у свердловчанок получалось всё: стабильно играла на блоке и забеганиях Демешок, потом в этой же позиции забивала Софья Шнип, эффективно отыгрывались от московского блока Мусиенко, мощно вколотила пару «гвоздей» Регла – 16:13. Москвички пытались больше давить на соперника скидками, но защита уралочек не давала упасть мячам. «МВА» снова и снова делали попытки догнать и завладеть преимуществом в сете, и некоторые эпизоды были результативными, но концовка снова осталась за «Уралочкой-2-УрГЭУ» - 25:11.

В третьем сете силы команды стали равнозначными, как и счет – 11:11. «МВА» собралась поднажала в атаке и на блоке, через который не могли пробиться. Из-за этого уралочки больше начали действовать с силой и совершали блокауты. Счет по ходу партии плавно перетекал то в пользу свердловчанок, то в пользу москвичек. В завершении у уральской команды уменьшилась концентрация и стало больше ошибок, из-за чего они отпускали противника вперед – 18:22. Изменить ход партии так и не получилось у волейболисток Сергея Кузнецова, матч продолжился – 19:25.

После двух уверенных сетов «Уралочка-2-УрГЭУ» желала закончить быстрее третью партию, но команда расслабилась и отдала победу «МВА». Московские игроки эту тенденцию продолжили и забивали почти со всех передач – 4:8. Казалось, что дело может дойти до тай-брейка. И в самый нужный момент свердловчанки проявили свой боевой характер: двойной блок Лесняк и Демешок работал безотказно, Кузьмина обыграла на сетке нападающих «МВА», Мусиенко проводила классные атаки, немаловажно, что наладился прием для успешной организации нападений – 16:12. Вошла уральская фарм-команда в конец партии с отрывом +4 – 20:16, который уралочки сохранили до первой победы в сезоне – 25:19.