«Уралочка-2-УрГЭУ» завершила тур в Тюмени поражением от «МВА»

Про клуб 22 сентября

Фарм-команда ВК «Уралочка» в заключительном матче первого тура Лиги «А» в Тюмени на тай-брейке проиграла «МВА» - 2:3 (23:25; 25:14; 25:20; 25:27; 13:15).

Команды начали матч с равной борьбы одновременно то забивая, то ошибаясь – 8:8. Местами уралочки теряли концентрацию, и «МВА» ловко и быстро этим пользовалась, и на табло счет был в её пользу – 15:16. Подопечные Дмитрия Туркина действовали по качественнее в нападении за счет чего были близки к победе в первой партии – 20:22. Затем уральская команда собралась: Демешок поставила блок, забила Лесняк – 23:23. Но невынужденные ошибки «Уралочки-2-УрГЭУ» помогли «МВА» записать партию на свой счет – 23:25.

Расслабляться было некогда, после перерыва уралочки оказывали больше давления и заставляли ошибаться волейболисток «МВА». Из «Уралочки-2-УрГЭУ» Лесняк забила с 4 по 4, Демешок суперточно пробила с забегания, Регла мощно реализовала пайп – 11:5. Команда Сергея Кузнецова только увеличивала свой отрыв – 17:9. Завершили свердловчанки этот сет уверенно: эйс от Шнип, удар от Демешок под вторую линию, блокаут от Мусиенко – 25:14.

Удар за ударом и очко за очко выходила вперед «Уралочка-2-УрГЭУ» - 11:6. Второй матч подряд их основной движущей силой были центральные блокирующие в лице Софьи Шнип и Дарьи Демешок, которые ставили блок в нужное время в нужном месте, а за их атаками соперники не успевали – 14:10. «МВА» старалась ответить свердловчанкам, но выходило это не всегда. Иногда подводило качество игры, а иногда игроки из Екатеринбурга были сильнее – 24:16. После чего уралочки долго не могли реализовать несколько раз свой заветный сетбол, но именно блок Шнип помог завершить сет без доведения до равного счета – 25:20.

Волейболистки Дмитрия Туркина добавили в начале четвертого сета и шли одинаково вместе с уральскими игроками. Но вот «Уралочка-2-УрГЭУ» такого расклада не совсем хотела и увеличила темп в своей игре – 16:12. Однако «МВА» всё же смогло не только сократить, но и сравнять счет, обманывая и быстро реагируя на переходящие мячи – 18:18. Интрига держалась до последнего. Варя Кузьмина нашла надежность в Дарье Демешок, которая молниеносно реагировала на ее пасы и реализовывала их. Зато к скидкам москвичек свердловчанки не были готовы – 24:24. Желание победить спортсменок «МВА» оказалось в этот раз сильнее – 25:27.

Усталость явно сказывалась на одной и другой команде. Московские волейболистки неплохо сыграли в начале и выглядели лучше на блоке. Тем временем, в «Уралочке-2-УрГЭУ» постаралась вовремя Софья Шнип и помогла команде поменяться сторонами со счетом 8:6 в пользу Екатеринбурга. «МВА» быстро наверстала эти очки. Только уральская фарма-команда вошла в концовку тай-брейка с преимуществом +2 очка, москвички не упустили шанса и подключили свою классную атаку. Уралочки много ошиблись. «МВА» вырвала победу в заключительном игровом дне тура в Тюмени – 13:15.