Краснодарское «Динамо» держит путь к «Уралочке-НТМК»

Про клуб 19 сентября

21 сентября «Уралочка-НТМК» проведет первый домашний матч в рамках второго тура Pari Суперлиги. В ДИВСе она примет «Динамо» (Краснодар) в 17:00 по свердловскому времени. Вход свободный.

Прямая трансляция на телеканале ОТВ начнется в 18:00 (по Екб), для болельщиков из Нижнего Тагила трансляция будет в 17:00 (по Екб) на телеканале Телекон. Интернет трансляция на volley.ru. Болеем вместе!

У представительниц екатеринбургской команды первый тур стартовал неплохо, но окончательный результат – поражение на тай-брейке от «Ленинградки».

«Уралочка-НТМК» приехала в Санкт-Петербург заряженной и готовой биться до самого конца. Что у нее и получалось в первых двух партиях. Пока «Ленинградка» только втягивалась в игру и искала применение к уралочкам, подопечные Михаила Карполя спешили к своей победе над одним из лидеров чемпионата. Но бронзовый призер прошлого сезона без боя не сдался. После чего игра уралочек разладилась. По словам главного тренера команды Михаила Карполя, в третьей партии нарушилась игровая дисциплина из-за чего пошли ошибки.

«Ленинградка» воспользовалась послаблением гостей и сыграла во второй части матча стабильнее и чище. Как итог, питерская команда совершила камбэк и дожала соперника в пятой партии, одержав победу – 3:2 (23:25; 19:25; 25:15; 25:16; 15:9).

Предстоящий соперник «Уралочки-НТМК» - краснодарское «Динамо», с которым свердловчанки в новом сезоне еще не встречались. В межсезонье у «Динамо» произошли кардинальные изменения в составе. Команду покинули сразу семь волейболисток: нападающие Валерия Шевчук, Анастасия Жукова, Елена Ткачёва, связующая Алина Подскальная, центральные блокирующие Ольга Соловьёва и Ксения Соколова, либеро Светлана Масалёва. Не менее сильные игроки пополнили ряды «Динамо»: ex-уралочки либеро Кристина Курносова и Варвара Шубина, нападающая Ярослава Симоненко и центральная блокирующая Екатерина Евдокимова. Так же пришли связующая Дарья Рысева, нападающая Анастасия Лабзина и центральная блокирующая Жанна Шелепенькина. Тренерский штаб в качестве старшего тренера пополнил Александр Перепелкин, в 2005-2008 годах и в 2023 году работавший в «Уралочке-НТМК» на должности старшего тренера.

С этим составом краснодарочки добыли четыре из четырех победы на предварительном этапе Кубка России: над «МВА» (3:0), «Корабелкой» (3:1), «Локо-2» (3:0) и «Липецком» (3:0). Стартовало «Динамо» в Суперлиге уже с поражения, уступив в упорном противостоянии саратовскому «Протону» (2:3). Поэтому ко второму туру в Екатеринбурге команды подходят с одинаковыми шансами на победу.

Именно это вносит интересную интригу в субботний матч между «Уралочкой-НТМК» и «Динамо» (Краснодар). Кроме того, интересной и увлекательной нотки принесет всем болельщикам ДИВСа в этот день игровая зона с анимацией в холле арены от «Планета ИГРиК» и конкурс постеров в поддержку «Уралочки», который можно подготовить дома заранее либо в холле ДИВСа перед матчем. Самый лучший плакат получит крутой приз от нашего партнера «Жизнь Март». Ждем всех!