Фарм-команда проиграла «Динамо» из Владивостока

Про клуб 18 сентября

«Уралочка-2-УрГЭУ» начала регулярный чемпионат Высшей Лиги «А» с поражения. В Тюмени она проиграла дебютанту Лиги «А» - «Динамо» (Приморский край) – 1:3 (18:25; 25:16; 17:25; 18:25).

Стартовали уралочки в матче без особых потерь и с небольшого отставания от соперника. У «Уралочки-2-УрГЭУ» быстроту забеганий и силу удара показывала Дарья Демешок, неожиданно для приморочек атаковала Дарья Мусиенко в комбинации «крест», отлично справлялась в приеме Яна Шелковкина – 8:12. Постепенно новички Лиги «А» начали отрываться в счете за счет блока Анастасии Медведевой, меткого нападения Наташи Чикириз – 12:21. Увеличивался отрыв «Динамо» и благодаря ошибкам уралочек в приеме и защите. В самой концовке Сергей Кузнецов выпустил Реглу Гонсалес, которая недавно вернулась в Екатеринбург после сезона в национальной сборной. Регла сразу реализовала отданные ей пасы – 17:24 – но это не помогло даже сравнять счет свердловчанкам – 18:25.

Во втором сете команды поменялись ролями. Уралочки вышли на площадку с более позитивным настроем, и эйс Мусиенко, блок Лесняк, резкая скидка Никитиной, и снова точный перевод атаки Мусиенко по линии, и на табло лидерство перехватила «Уралочка-2-УрГЭУ» - 14:9. Данное преимущество уральская команда смогла не только удержать, но и увеличить по ходу сета до +6 очков – 19:13. Этого хватило, чтобы забрать партию в свою пользу – 25:16.

Открыли партию команды с равной игры и счета, где уралочки нащупывали свою игру, а динамовки эпизодами проявляли больше стабильности, которая приносила очки – 12:9. Но вот в середине сета вновь пошли ошибки у «Уралочки-2-УрГЭУ», поэтому преимущество плавно перетекло к сопернику – 13:18. У подопечных из центра поражала Медведева, по краям результативно действовала китаянка Кайи Жэнь. Игра напоминала моментами первую и вторую партии, когда команды менялись ролями. Что и произошло и в данном сете. «Динамо» Михаила Третьякова начало лидировать в матче – 17:25.

Вернулась обратно в игру уральская фарм-команда резво с 4:0, так же вернулся собственный брак и равный счет на табло – 7:7. Затем по старой схеме края волейболисток из Приморского края справлялись в нападении лучше, стабильна в центре была Медведева – 12:17. Сергей Кузнецов искал нужные взаимодействия, меняя нападающих Шелковкину на Реглу и наоборот. Вроде, только уралочки подобрались к динамовкам, сразу же соперник выбивал с приема. Приблизиться вплотную «Уралочке-2-УрГЭУ» не получилось, «Динамо» (Владивосток) победило в первом матче тура в Тюмени – 18:25.