Есть первая победа в чемпионате!

Про клуб 13 ноября

Встреча началась с двух затяжных розыгрышей, в которых хозяева оказались сильнее, но «Уралочки» с атак Вагановой и точной подачи Котовой набрали 4 очка подряд. Свердловчанки могли к середине партии иметь четыре очка преимущества, но попали под силовую подачу Марии Воробьевой, начинавшую прошлый сезон в «Уралочке-НТМК». Николай Карполь не стал брать тайм-аут при счете 9:10, и его подопечные справились сами. Дождались ошибки, здорово сыграли в защите, а Ваганова провела еще одну отличную атаку – 9:12. Тренерский штаб «Динамо-Краснодар» нажал на кнопку первым, и только после 10:15 ситуация изменилась. Мария Боговская прошила двойной блок и затруднила прием – 13:15. Гости также ответили тайм-аутом, и сбили подачу. Далее справляться с силовыми подачами от Елизаветы Павловой пришлось уже хозяевам. Преимущества в +5 очков для спокойного выхода на концовку не хватило. Кубаночки дважды обманули тройной блок, а Екатерина Синицина дважды точно подала - 20:21. И все же интриги в этой партии не случилось: Ольга Ваганова набрала 6-е очко, Римма Гончарова зарядила в аут, Павлова поддержала, а точку поставил тройной блок «Уралочки-НТМК» -20:25.

После смены сторон небольшое преимущество заработали хозяева на подаче Марии Боговской – 6:3. Елизавета Фитисова чуть не получила травму, но осталась на площадке и помогла команде не отстать в счете. Ксения Смирнова, не набравшая очков в первой партии, внесла вклад на двух подачах подряд, тем самым, начав удачный отрезок. Счет изменился на 8:8 после двух блоков, а с эйса Анастасии Корниенко уже гости вышли вперед – 9:10. Краснодар продолжил попадать под блок, увеличив отставание до 5 очков. Во второй половине партии сопротивления вовсе не получилось: Котова перекинула двойной блок, Анастасия Жукова зарядила без сопротивления мимо, Корниенко оформила эйс, а завершилось все еще одним аутом от хозяев – 17:25.

Не было у «Уралочки-НТМК» со старта чемпионата такого преимущества, и терять его команда Николая Карполя не хотела. Два блок-аута Смирновой, уверенная игра на блоке, и уже +4. Павел Забуслаев взял тайм-аут, но на площадке ничего не менялось. При счете 3:9 была взята и вторая пауза, а преодолеть блок и остановить набравших кураж гостей не удавалось. В один момент преимущество достигло 10 очков, после чего краснодарское «Динамо» смогло отыграть 5 очков, но повторения третьей партии матча с «Тулицей» не произошло. Ваганова в очередной раз пробила блок, заработав 5 матчболов, а Фитисова перекинула мяч – 20:25 и первая победа в чемпионате!

Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет в ДИВСе 22-го ноября. Соперник – «Енисей». Вход свободный, требуется предварительная регистрация.