«Уралочка-2-УрГУЭ» завершила тур в Омске уверенной победой над «Тюменью»

Про клуб 15 октября

«Уралочка-2-УрГЭУ» на старте встречи допустила брак в атаке, позволив тюменкам заработать три очка преимущества. Сергей Кузнецов взял тайм-аут при счете 3:6, и после двух розыгрышей, удалось исправить ситуацию – Оксана Швыдкая здорово атаковала из второй зоны и оформила два эйса, отправив соперников на перерыв. Казалось, свердловчанки должны были продолжить навязывать свою игру, но вновь случились ошибки в атаке – промахи допустили Виктория Чернышева, Дарья Мусиенко и Дарья Демешок. Отдав 5 очков подряд, свердловчанки смогли сняться. К этому времени на площадке появилась Мария Лесняк, на подачу вышла Татьяна Селютина, и случился ответный рывок в 4 очка. Концовка партии получилась без борьбы. Швыдкая вновь великолепно подала, набрав еще два очка – 22:19. Завершилось же все блок-аутом Зверевой – 25:22.

Проблемы с приемом у «Тюмени» продолжились после смены сторон. На этот раз «звездный час» был у Лесняк, с 3:2 увеличив счет до 8:2. Далее поддержала эйсами Чернышева – 14:3. Сергей Кузнецов позволил поиграть запасным. Партия завершилась разгромом – 25:12.

Третья партия начиналась не в пользу свердловчанок – Чернышева попала в сетку, Швыдкая – под блок. Юлия Котенева оформила эйс, тренерский штаб «Уралочки-2-УрГЭУ» взял тайм-аут, после чего, как и в первой партии, сразу удалось перевернуть ситуацию – Ольга Зверева выбила прием, а Демешок с Лесняк надежно сыграли на блоке. Середина сета полностью осталась за «уралочками», здорово действующими в атаке. При счете 20:13 Мария Бай подпортила прием, почти вернув «Тюмень» в борьбу – 20:18. И все же удар в сетку позволил смениться номинальным хозяевам матча. Тюменки промахнулись, а Демешок дважды мощно пробила по центру, оформила блок, тем самым завершив тур – 25:20 и 3:0.