Чуть-чуть не хватило в матче с «Динамо-Анапа»

Про клуб 24 апреля

«Уралочка-2-УрГЭУ» вновь потерпела поражение от «Динамо-Анапа» в финале за 7-12 места в Высшей Лиге «А» - 2:3 (25:22; 18:25; 25:18; 21:25; 11:15).

Первая партия. Во встрече между «Уралочкой-2-УрГЭУ» и «Динамо-Анапа» повели с минимальным отрывом динамовки: Зиновьева вколотила мяч из третьей зоны, Кира Иванова обводила уральский блок, анапский тройной блок подкараулил пайп Протопоповой – 14:11. Высокий темп держала Зиновьева, которая хорошо видела пустые зоны на поле соперника и ловко этим пользовалась. Уралочки поднажали и выдали результативную серию розыгрышей: мощно отработала в четвертой зоне Протопопова, обманную скидку оформила Хлебникова, Дарья Демешок закрыла атаку Ивановой – 21:21. Ошибки хозяек ещё добавили очков «Уралочке-2-УрГЭУ», поэтому отлично доработав концовку сета, свердловчанки оставили сет за собой – 25:22.

Вторая партия. Команды шли очко в очко. Уралочки лучше показывали себя на блоке и на пайпе, а динамовки переигрывали гостей по краям и из третьей зоны – 15:15. Вышли с отрывом +3 хозяйки за счет двух эйсов Анастасии Оголихиной, а далее нападающие удержали это преимущество, заставив ошибаться «Уралочку» - 16:21. Догнать соперника у уральских волейболисток не получилось, поэтому «Динамо-Анапа» завершило партию в свою пользу, закрыв атаку Протопоповой – 18:25.

Третья партия. Лидировали в начале сета гости из Екатеринбурга, но хозяйки площадки держали с ними разницу -1 – 12:11. По-прежнему пайпы Протопоповой оставались надёжным и эффектным оружием у уральской команды, помогли увеличить отрыв нападение и эйсы Лесняк – 20:15. Решили исход партии брак анапчанок, блокаут Демешок и суператака Протопоповой – 25:18.

Четвертая партия. Явно подопечных Алексея Гатина такой расклад не устраивал, поэтому волейболистки из Анапы собрались и начали точно атаковать. Тем временем, уралочки стремились к завершению матча именно в этой партии, но Шелковкину закрыл двойной блок Денисовой и Гавриловой, неплохо проявила себя Белозорова, с нападением которой не могли справиться в приеме уралочки – 13:17. Завершить матч в свою пользу в этом сете у «Уралочки-2-УрГЭУ» не получилось, помешали ошибки в атаке, Гатина остановила на блоке Демешок, Лесняк отправила мяч в аут. Встреча перешла на тай-брейк – 21:25.

Пятая партия. По игре сильнее смотрелись анапчанки, которые с энергичным настроем увеличивали свое преимущество. Они организованно действовали в защите и поднимали все скидки свердловчанок, пока сами уралочки не могли справиться с тем же. Смена сторон произошла при счёте 4:8 в пользу «Динамо-Анапа». В их команде точно атаковала Гатина, Денисова и суперблок ставила Зиновьева – 9:13. Все же гости сократили до минимума отставание, но заключительные розыгрыши, как и в целом матч, остался за динамовками – 11:15.