Упустили победу в первом матче с «Тулицей»

Про клуб 17 апреля

Уральские волейболистки уступили «Тулице» в первом матче серии игр финала за 7-8 места – 0:3 (22:25; 20:25; 13:25).

Первая партия. Начало сета для обеих команд прошло ровно: стабильно разыгрывали свои комбинации, забивали по краям, обменялись команды и пару блокированиями. Вот на подаче надежнее смотрелись волейболистки «Тулицы», пока уралочки не могли найти свой прицел – 14:14. Потом потихоньку вперед вышли тулячки: Нина Касаткина резко скинула мяч в пустое место, Анна Прасолова оформила эйс, Ольга Ефимова с Анной Николенкой поставила двойной блок Регле – 14:17. Но «Уралочка-НТМК» быстро подтянулась, хорошо отработав на блоке – 17:17. В завершении партии равная игра продолжалась. Свердловчанки допустили небрежные ошибки на приеме, что позволило «Тулице» вновь выйти вперед, а Ольге Юрьевой поставить точку в этом сете – 22:25.

Вторая партия. Снова на старте сета команды по сопротивлялись друг другу. При счете 10:11 тульская команда сделала неплохой рывок: Касаткина сделала обманные скидки, Юрьева несколько раз отлично атаковала блокаут – 11:15. У уралочек результативные эпизоды сменялись ошибками на подаче и приеме, что только помогало увеличивать преимущество «Тулице» - 14:21. На подачах Елизаветы Павловой свердловчанкам удалось набрать немного брейковых очков: Котова провела эффектные атаки с забеганий. Затем Смирнова мощно забила и закрыла атаку Юрьевой, Корниенко оформила красивую скидку – 20:23. Но отрыва +3 хватило тульским волейболисткам, чтобы завершить сет в свою пользу – 20:25.

Третья партия. У подопечных Михаила Карполя разладилась игра. Подача Юрьевой доставила трудности уралочкам в приеме, что оставило их без организованного нападения. Совсем не летела подача у свердловчанок. Поэтому тулячки сразу заделали себе солидный отрыв – 6:10. Бросалась в погоню «Уралочка-НТМК» за «Тулицей», рискуя в атаке: проходило это у Смирновой и Фитисовой, но не получалось реализовать свои мячи Регле. Оформила эйс Татьяна Селютина – 9:15. Не могла уральская команда вернуться в игру, мешал собственный брак. Также сказывались спорные ситуации, которые решались в пользу хозяек. Не помогли перезагрузиться и тайм-ауты Михаила Карполя. Зато тулячки только укрепляли своё преимущество – 12:19. Не растеряв отрыв, Нина Касаткина продолжала давить скидками, Юрьева удачно отыгрывала мячи в аут от уральского блока, в ударе была в третьей зоне Николенко – 13:21. На подачах Тимошковой «Тулица» завершила этот матч победой – 13:25.