Возвращаемся из Череповца без очков

Про клуб 20 февраля

Девятый тур Лиги «А» для команды Сергея Кузнецова прошел без набранных очков. В заключительный день «Уралочка-2-УрГЭУ» проиграла череповецкой «Северянке» - 0:3 (19:25; 23:25; 23:25).

Первая партия. «Северянка» сразу убежала от «Уралочки-2-УрГЭУ» в счете. Екатеринбурженки не совладали с подачей, нападением и защитой. Хозяйки мощной атакой пробивали уральский блок, своим же ловили уралочек – 12:20. Неожиданным сюрпризом для череповецких игроков получился «крест» в исполнении Дарьи Мусиенко, после которого представительницы Екатеринбурга оставили за собой несколько брейковых розыгрышей и немного сократили отставание – 18:22. Но «Северянке» преимущество +4 позволило быстро завершить партию – 19:25.

Во второй партии команды показали равную борьбу: на стороне «Уралочки» отличалась эффективная игра Екатерины Никитиной, на стороне соперника – Анастасии Черняевой, которая оформила серию эйсов, увеличив преимущество «Северянки» - 9:13. Чтобы сбить подачу череповчанок, Сергей Кузнецов взял тайм-аут, что на пользу пошло и самим уралочкам: успешно забила пайп Лесняк, реализовала удачно атаку Протопопова, воспользовалась возможностью забить переходящий мяч Демешок – 17:17. Плотное противостояние ожидало болельщиков и в конце партии, в котором меньше ошибок допустили хозяйки поля – 23:25.

Третья партия. В начале «Уралочка-2-УрГЭУ» перехватила инициативу лидера на себя и повела в сете – 6:8. К сожалению, длилось это недолго. Подачи Динары Сабитовой выбили прием уралочкам, и череповчанки ушли уже в +2. По ходу партии команды менялись ролями, допуская то ошибки, то точные атаки. Таким образом, последняя примерила на себя роль лидера «Северянка», которая довела дело до победного конца – 23:25.