«Уралочка-2-УрГЭУ» завоевала третью победу в Анапе

Про клуб 27 апреля

Волейболистки уральской фарм-команды победили «Уфимочку-УГНТУ» в четвертом матче второго этапа финала за 7-12 места Высшей Лиги «А» - 3:1 (25:20; 27:29; 25:17; 25:20).

Первая партия. Удвоив в самом начале преимущество (11:5), уже к середине «Уралочка-2-УрГЭУ» позволила уфимкам приблизиться в счете: Арина Пайрамова точно обвела блок, Екатерина Зиновьева закрыла атаку Шелковкиной, рисковала в нападении Корбасова – 19:18. Но в самой концовке «уфимочки» допустили достаточное количество собственных ошибок, а уралочек хорошо сработали Никитина на блоке, Лесняк в атаке из четвертой зоны и Протопопова из второй – 25:20.

Вторая партия. После проигранного сета уфимские волейболистки собрались и вели равную борьбу с уралочками: агрессивнее стали играть крайние нападающие Корбасова и Пайрамова, Вафина стала больше загружать первый темп, которую, в свою очередь, результативно справлялась с передачами. У уральской команды на высоте была Протопопова со второй линии, Никитина вколачивала мячи из третьей зоны и суперблок записала на свой счет Демешок – 11:11. Только свердловчанки вышли вперед, подопечные Владислава Макарова догнали соперника – 23:22. Игра перешла на «больше-меньше», где борьба длилась долго, но «Уралочка» допустила больше ошибок и в упорной битве эйсом завершила партию Валерия Шарапанова – 27:29.

Третья партия. Свердловчанки уверенно вели свою напористую игру, имея в запасе на табло +3 очка – 14:11. «Уфимока-УГНТУ» не сдалась и сравняла счет – 15:15. А вот затем волейболистки Сергея Кузнецова выдали серию прекрасных розыгрышей: Шелковкина оформила эйс, забивная сила в лице Протопоповой и Лесняк продолжили прессовать по краям – 22:15. В завершении сета ничего не поменялось, Софья Шнип переиграла на блоке Зиновьеву и приблизила ещё на один шаг свою команду к победе – 26:17.

Четвертая партия. Силы в четвертом сете распределились таким образом: команды шли очко в очко, но в середине уралочки начали выходить вперед. Метко попадала в площадку Демешок, не замечала уфимский блок Протопопова, отлично блокировала атаку соперника Шнип – 15:12. «Уфимочка-УГНТУ» стремилась сократить отрыв, но собственные ошибки превалировали. Получилось подобраться уфимкам только к 20 очкам, пока «Уралочка-2-УрГЭУ» неслась к своей третьей победе в Анапе. Что ей и удалось – 25:20.