«Сухая» победа в заключительный день в Омске

Про клуб 4 февраля

В заключительный игровой день в Омске «Уралочка-2-УрГЭУ» одержала первую победу в 8 туре над «Тюменью» - 3:0 (25:17; 25:19; 25:13).

Первая партия. После трех поражений в Омске «Уралочка-2-УрГЭУ» в заключительный день вышла на площадку с боевым настроем, чтобы забрать максимальное количество очков с «Тюменью». Поэтому в первом сете сразу взяла на себя лидерство в счете – 17:12. Но волейболистки «Тюмени» старались далеко не отпускать уралочек: Девяткова мощно забила в пол, Кирикова несколько раз пробила уральский блок – 22:16. А своё преимущество игроки Сергея Кузнецова не планировали отдавать, и Дарья Мусиенко поставила точку в этой партии – 25:17.

Вторая партия. Продолжала показывать яркую игру Елизавета Протопопова, отлично сегодня действовала на блоке Софья Шнип, отличилась в нападении и Дарья Мусиенко – 19:14. Между тем, тюменские волейболистки допускали большое количество ошибок в атаке. К концу партии ситуация не изменилась: уралочки показывали свою лучшую игру, с которой тюменки были не в силах справиться. Ошибкой Софьи Кириковой завершился сет в пользу «Уралочки-2-УрГЭУ» - 25:19.

Третья партия началась с разгромного отрыва уралочек, который заделали атаки Протопоповой, убойный блок Демешок, эффективное нападение Лесняк – 13:5. «Тюмень» выдавала результативные отрезки в лице неожиданной скидки Вероники Менщиковой, одиночного блока Софьи Кириковой, а затем Нины Девятковой. Но этого не хватало, чтобы сократить двукратное отставание – 20:10. Тайм-ауты Натальи Чумаковой тоже не повлияли на ход игры.  Таким образом, три очка и уверенную «сухую» победу над «Тюменью» в матче-реванше забрала «Уралочка-2-УрГЭУ» - 25:13.