«Уралочка-2-УрГЭУ» прошла проверку МВА

Про клуб 9 ноября

МВА, как и «Уралочка-2-УрГЭУ» накануне провела пятисетовый матч с хозяевами площадки, и, казалось, готова повторить снова. Первые две партии ушли в копилку свердловчанок. В концовке первой Оксана Швыдкая заработала сетбол, уверенно атаковав по центру, и следом оформила эйс – 24:26.
Вторая партия началась для свердловчанок более чем удачно, однако по ходу партии дважды растеряли по 5 очков преимущества. В концовке «Уралочка-2-УрГЭУ» имела три сетбола, а МВА помогли подачи Елизаветы Ребровой, после которых отыгрываться приходилось уже команде Сергея Кузнецова. К счастью, «Уралочки» справились с приемом, Виктория Чернышева выиграла переходящий мяч, а соперницы не поняли друг друга – 27:29.
В третьем сете МВА показала невероятный прием в 75%, создав в самом начале преимущество в 5 очков. «Уралочки» оставались без атак, а если и могли, то чаще всего рисковали и ошибались. Как итог – 25:20.
Сергей Кузнецов нашел правильные слова после неудачной партии и, действуя через Чернышеву, «Уралочка-2-УрГЭУ» начала громить оппонента. Поддержали атаками Швыдкая и Зверева – преимущество в середине выросло до 10 очков, а завершился матч на 14:25.