«Уралочка-2-УрГЭУ» ярко открыла тур в Уфе

Про клуб 8 ноября

Тур в Уфе начался с невероятного для зрителей матча «Уралочки-2-УрГЭУ» с «Локомотивом-2». На протяжении всей первой партии свердловчанки вели в счете, но Калининград держался и не отставал. Как итог – равная концовка, исход которой решился из-за двух подач. «Уралочки» дважды заработали сетбол, но Ольга Зверева подала в сетку, после чего Александра Захарова в ответ выбила прием, оставив соперника без атаки, тем самым заработав ответный сетбол. Со второй подачей уралочки справились, но Елизавета Протопопова попала под блок – 25:27.
Дальше – больше. Второй сет также закончился с разницей в два очка, только на этот раз «Локомотив» выходил на концовку с минимальным преимуществом – 20:21. Сергей Кузнецов взял тайм-аут, после чего его подопечные набрали 4 очка подряд и, хоть и не сразу, сравняли счет в матче – 25:23. В третьей команды вновь устроили борьбу на сетболах до первой осечки. «Локомотив» смог закрепить успех лишь с четвертой попытки – как и в первой, заработав очко на блоке и завершив рисковым ударом Екатерины Гатиной – 27:29.
В четвертом сете, неожиданно, борьбы почти не случилось – после подач Чернышевой гости дважды промахнулись, позволив создать преимущество в 4 очка. Сумев сократить до двух, «Локомотив» попал под невероятные подачи Дарьи Мусиенко – 19:12. Шансов приблизиться свердловчанки не дали и перевели матч на тай-брейк – 25:19.
К пятому сету более готова оказалась команда из Калининграда. При счете 5:6 еще дважды сработал двойной блок на четвертую зону, а Захарова оформила эйс. «Локомотив» не дрогнул, сохранил преимущество и выиграл короткий сет – 9:15.