«Уралочка-2-УрГЭУ» одержала четвертую победу подряд

Про клуб 12 мая

Никаких 1:8, как в Омске: Екатерина Никитина дважды точно подала в первом матче в Тюмени против «Оми», отправив при счете 4:1 соперниц на тайм-аут. Подопечные Виктора Ушакова продолжили ошибаться, а еще один эйс оформила Елизавета Протопопова – 8:2. Возникли проблемы у «омичек» и с преодолением высокого блока – Оксана Швыдкая и Дарья Демешок спокойно накрывали атаки, увеличив преимущество до 14:4. «Омь» ближе к концовке все же начала находить свою игру, но разница в счете была слишком велика. Завершилась партия мощным блоком Виктории Бурковой – 25:15.

Второй сет начался уже с семи набранных очков подряд Омска на подаче Аллы Алекумовой. Елена Соколова взяла тайм-аут, выпустила Дарью Мусиенко вместо Протопоповой. Свердловчанки начали возвращаться в игру, но Дарья Бобровская провела пару уверенных атак и помогла сохранить комфортное преимущество. В концовке борьбы не получилось – 16:25.

Третья партия вновь началась с рывка «Уралочки-2-УрГЭУ» - 7:2. Ответ нашелся у Бобровской, самоотверженно действующей в защите и  успешно рисковавшей в атаке. Свердловчанки допустили две ошибки, после которых взяли тайм-аут – 8:7. И все же «Омь» не смогла обогнать, после чего не справилась с подачей Мусиенко, попала под блок Бурковой, а Протопопова не промахнулась – 13:9. Последовал ответный тайм-аут, а затем и второй при счете 16:10. Погоня продолжилась на подаче Алекумовой, сильно подпортившей прием соперницам. Концовка получилась близкой: всего 2 очка разделяли команды, но Елизавета Диких пробила чуть выше блока, а Буркова забрала партию изящной скидкой – 25:22.

Вновь первое преимущество заработала команда с правой половины площадки, но «Уралочки» наладили игру на блоке и после подач Бурковой вырвались вперед – 9:7. Алекумова вновь могла доставить проблем на подаче, но уральская команда смогла быстро смениться и начала шаг за шагом увеличивать преимущество атаками через Швыдкую – 15:11. «Уралочки» продолжили переигрывать на блоке, и, набрав 23 очка, немного сбавили. Елена Соколова воспользовалась тайм-аутом, после которого Екатерина Никитина заработала 7 матчболов. Закончился же матч промахом Бобровской – 25:19 и 3:1.