Бились до последнего: «Уралочка» потерпела первое поражение на чемпионате России

Обзор прессы 11 ноября

Волейболистки из Саратова взяли реванш за проигрыш в Кубке России

Сегодня в Нижнем Тагиле в четвёртом туре российской «Суперлиги Париматч» уральские волейболистки встретились с «Протоном» из Саратова. И в пяти партиях проиграли ему, несмотря на возвращение Анны Климец после травмы.

1 ноября «Уралочка» уже встречалась с «Протоном» на Кубке России. Тогда саратовчанки проиграли в трех партиях. И взяли реванш. Это первое поражение нашей команды в чемпионате.

Первый сет уралочки взяли с большим запасом — 25:16. Вторая партия прошла в равной борьбе. К концовке сета команды подошли с равным счётом — 22:22. Но выиграть в партии не получилось — 25:27. Первая проигранная на домашней площадке партия.

В начале третьего сета Анна Климец, одна из лидеров «Уралочки», вновь травмируется. Ошибок стало больше, подача не шла даже у Ксении Парубец. Несколько очков подряд «Протон» набирал на подаче выступавшей в прошлом сезоне за «Уралочку» Ярославы Симоненко. И третий сет остался за гостями — 16:25.

Старт четвёртой партии тоже остался за «Протоном». Но поддержка болельщиков сделала свое дело — под конец партии в уралочках проснулась спортивная злость. Им удалось выиграть партию и сравнять счет. Но в решающем сете чуда не случилось — 13:15.

И это первое поражение «Уралочки» в этом сезоне.

На паркет после травмы вышла Анна Климец, одна из лидеров «Уралочки»

Но она вновь получила травму

Ближайшая домашняя игра пройдет в Екатеринбурге в субботу, 16 ноября, в 16:00. «Уралочка» будет принимать «Динамо-Казань».

Напомним, полуфинал Кубка России по волейболу подопечные Николая Карполя начали с победы над саратовским «Протоном». Во втором домашнем матче «Уралочки» победили соперниц из «Енисея» в трех сетах. А затем одолели «Динамо-Метар» из Челябинска.