Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

Встречайте! В «Уралочку» пришли две новые красотки с Кубы

Обзор прессы 17 октября

Они будут играть на позициях блокирующей и нападающей

В «Уралочку-НТМК» в этом сезоне перешли две кубинские волейболистки — блокирующая Ями и нападающая Аилама. Болельщики уже могли их видеть на Кубке России по волейболу в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба волейбольного клуба.

Ями начала заниматься волейболом в 14 лет, ее кумиры — кубинская национальная сборная 90-х. Вместе с «Уралочкой» она надеется завоевать золотую медаль в этом сезоне. О России до недавнего времени Ями не знала практически ничего.

— О России знаю, что это бывший СССР, страна, которая победила во Второй мировой войне. А еще между Россией и Кубой давние хорошие отношения, особенно в волейболе между тренерами Лафито и Карполем. Я знаю, что Карполь супертренер, поэтому приняла предложение без колебаний, — говорит Ями.

Фото с матча «Спарта» — «Уралочка-УрГЭУ» 11 октября

Фото с матча «Спарта» — «Уралочка-УрГЭУ» 11 октября

Аилама начала заниматься волейболом, когда ей было 13 лет. До того как она пришла в команду, об «Уралочке» ей было известно только то, что в составе команды уже выступали кубинские игроки — Юмилка Руис, Сойла Баррос, Нэнси Карильо.

— Мои цели на ближайшее время — развиваться в волейболе. В России высокий уровень волейбола, это должно помочь мне в будущем, главное сейчас — попасть в основной состав, — рассказала Аилама. 

Фото с матча «Спарта» — «Уралочка-УрГЭУ» 11 октября

Фото с матча «Спарта» — «Уралочка-УрГЭУ» 11 октября

Она также добавила, что Николай Карполь «жесткий на тренировке, а вне площадки внимательный и понимающий».

Аилама и Ями уже приняли участие в первом туре чемпионата России по волейболу лиги А, где наша команда «Уралочка-УрГЭУ» встречалась с «Северянкой», «Спартой» и «Тюмень-ТюмГУ».

Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66274030.html