Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

В Екатеринбурге построят волейбольную академию Карполя

Обзор прессы 11 февраля

Строительные работы начнутся в середине 2019 года.

Фото: официальная документация проекта
В июне 2019 года в квадрате улиц Машинистов — Готвальда — Колмогорова — Одинарка начнется строительство академии волейбола имени Николая Карполя. Финансирование на этот проект заложено в свежей версии программы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года».

Из документа следует, что спортивный объект обойдется областному бюджету в 449,8 млн рублей. Причем, в 2019 году на него потратят 100 млн рублей, а оставшуюся сумму — в следующем.

«В настоящее время заказчик строительства — ГКУ «Управление капитального строительства Свердловской области» ведет подготовку аукционной документации на разработку рабочей документации и выполнение строительно-монтажных работ. Проведение конкурса для определения подрядчика планируется осуществить в июне 2019 года», — цитирует 66.RU департамент информационной политики Свердловской области.

Напомним, идею строительства спортивного интерната по подготовке волейболисток для команды «Уралочка-НТМК» вынашивали с 2008 года. Сначала городские власти выделили под проект землю в районе перекрестка улиц Челюскинцев и Гражданской, но из-за реконструкции Макаровского моста перенесли его в Заречный микрорайон.

Предполагается строительство девятиэтажного здания, состоящего из двух объемов. В высотной части разместятся административный центр и общежитие для спортсменов. Примыкающий к высотке спортивный корпус построят в глубине квартала. Он включит в себя несколько многофункциональных трансформирующихся тренировочных и соревновательных площадок, тренажерный зал, медико-реабилитационный блок, учебный центр и столовую.

Подробнее на РБК:
https://ekb.rbc.ru/ekb/freenews/5c5ab41a9a79473ccd5721ba