Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

Гендиректор "Протон-БАЭС" не понимает, почему федерация допустила к ЧР другой клуб

Обзор прессы 25 сентября

КАЗАНЬ, 24 сен - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Генеральный директор женского волейбольного "Протон-БАЭС" Станислав Кукушкин заявил РИА Новости, что не согласен с решением Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) не допустить клуб до выступления в суперлиге в сезоне-2018/19.

ВФВ в понедельник объявила о том, что место клуба "Протон-БАЭС" в суперлиге займет новая команда "Протон-Саратов". Отмечается, что данное решение принято в соответствии с регламентом ВФВ, а также с учетом мнения региональной федерации волейбола Саратовской области и обращения замгубернатора области в федерацию.

"Мы не понимаем решение Всероссийской федерации волейбола. Существует клуб "Протон-БАЭС", у которого есть команда, материальная база, тренерский состав и обслуживающий персонал. Который проплатил заявочный взнос и полностью подтвердил участие в сезоне суперлиги. Но на надуманных основаниях в регионе нам не ставят отметку о допуске команды на мандатную комиссию для участия в Кубке страны и чемпионате. И эта простая формальность мешает нам. Мы готовы выполнить условия региональной федерации, но она не разрешает команде играть", - сказал Кукушкин по телефону.

"И вдруг появляется какая-то виртуальная команда, которой не существует в Саратовской области. У нее ничего нет - ни игроков, ни тренера. И ей дают допуск до чемпионата, а нам нет. Для нас загадка - почему так происходит. Мы будем разбираться в этой ситуации. Молчать не будем, хотим выяснить, что произошло. У нас успешный клуб с многолетней историей, и мы нашли людей, готовых нам помочь, но нас не допускают. Так же нельзя", - отметил генеральный директор "Протона".

По словам Кукушкина, действующие игроки "Протон-БАЭС" не могут перейти в новую команду из Саратова без разрешения их нынешнего клуба.

"Все эти игроки находятся на контракте. С юридической точки зрения я не представляю, как они могут куда-то перейти без согласия клуба. Это вопрос судебных разбирательств. В контракте прописаны большие штрафные санкции для игроков, если они будут разрывать соглашения в одностороннем порядке. Это не в их интересах, и они хотят защищать честь Саратовской области именно в нашей команде", - уточнил собеседник агентства.

Источник: https://rsport.ria.ru/volleyball/20180924/1142499363.html