Волейбольный клуб «Сахалин» сыграл вничью с командой «Уралочка»

Обзор прессы 30 августа

Еще одна товарищеская встреча пройдет 1 сентября

29 августа в Крыму прошла первая товарищеская встреча между представительницами Суперлиги. Волейбольный клуб «Сахалин» сыграл вничью с командой «Уралочка». В упорной борьбе, подопечным Дениса Матвеева удалось переломить ход первой партии – 25:23.

Второй отрезок ушел в копилку «Уралочки». Бронзовые призеры чемпионата России на классе переиграли островитянок – 14:25. Хоть игра была и товарищеская, девушки бились за каждый мяч.
Третья партия была как под копирку первой. Сахалинки также с минимальным преимуществом смогли одолеть самую титулованную команды страны – 25:23.

Счет 25:23 был и в финальном сете, но уже в пользу девушек из Екатеринбурга, сообщили astv.ru в ПСК «Сахалин».

Укороченную партию наставники команд предложили не играть.
Комментарий главного тренера ВК «Сахалин» Дениса Матвеева: «Есть моменты, над которыми стоит поработать. В первую очередь это взаимодействие с темпами. Также есть пробелы в действиях доигровщиков. Порадовала самоотверженная игра защиты. Самое главное – девочки достойно проявляли свои эмоции. Именно этот фактор позволяет команде стать единым целым. В последней партии упустили победу. Вели в счете 23:22, но, к сожалению, проиграли».

Команды договорились провести еще одну товарищескую встречу. Она состоится уже в эту субботу, 1 сентября.