Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

Глава ВФВ Шевченко: "Минчанка" и "Локомотив" повысят уровень конкуренции в ЧР

Обзор прессы 28 мая


МОСКВА, 25 мая — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Белорусский волейбольный клуб "Минчанка" и Локомотив" из Калининградской области повысят уровень конкуренции в женской российской суперлиге, заявил президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

В пятницу в Москве президиум ВФВ принял в состав суперлиги "Минчанку" и "Локомотив". В сезоне-2017/18 в женской суперлиге выступало десять клубов.

"В женском чемпионате России теперь (с двумя новыми клубами) конкуренция будет выше. На примере мужского клуба "Зенит" из Санкт-Петербурга мы увидели, что новые команды, если они обладают финансовыми возможностями и ими управляют грамотные люди, могут повысить конкуренцию в нашем чемпионате", — сказал Шевченко, цитату которого РИА Новости предоставила пресс-служба ВФВ.

"У "Минчанки" давно было желание участвовать (в чемпионате России). У них очень неплохая команда, это практически сборная Белоруссии. Уровень команды позволяет надеяться, что это очень интересная команда добавляется. На них не будет действовать лимит на легионеров (который существует в чемпионате России)", - добавил президент ВФВ.

По словам Шевченко, в сезоне-2019/20 чемпионат России могут пополнить и другие иностранные клубы.

"Теоретически возможно участие и других иностранных клубов в чемпионате России, но об этом будем говорить только перед следующим сезоном. Сезон-2018/19 мы уже утвердили. В следующем – возможно. Есть переговоры определенные, но пока я не берусь говорить о чем-то конкретном", - отметил Шевченко.

Источник: https://rsport.ria.ru/volleyball/20180525/1137324034.html