Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

Соперницами волейболисток РФ по 1/4 финала ЧЕ, скорее всего, будут турчанки - Грачева

Обзор прессы 27 сентября

МОСКВА, 26 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Волейболистки сборной Турции, вероятно, станут соперницами россиянок по четвертьфиналу чемпионата Европы, так как выглядят фаворитами матча 1/8 финала с командой Польши благодаря своему опыту, заявила агентству "Р-Спорт" трехкратная чемпионка Европы Татьяна Грачева.

Российские волейболистки заняли первое место на групповом этапе чемпионата Европы в Баку и напрямую вышли в 1/4 финала. Их соперник по четвертьфиналу определится в противостоянии турчанок и полек. На групповом этапе сборная России обыграла команду Турции со счетом 3-1.

"У сборной Польши новая команда. Потенциал, мне кажется, сильнее у турчанок. Тем более, у них больше международного опыта, игроки выступают в ведущих европейских клубах. Хотя сборную Турции пока очень лихорадит – большое желание, видимо, пока перехлестывает их возможности. Но, думаю, тяжелая победа над украинками их успокоит, и команда Турции – фаворит", - сказала Грачева по телефону.

"Четвертьфинал в любом случае будет нервным, и шансы соперников от этой высокой ответственности уравниваются. Если это будет сборная Турции, то с ней у нас в последнее время очень тяжелые матчи. Они на нас настраиваются особенно. Очень опасный для нас соперник. Сборная Польши, наверное, меньше нам знакома, но там два центральных игрока очень высокие, и бороться с ними тоже будет очень сложно", - подчеркнула эксперт.

По мнению Грачевой, сборной России больше надо думать о своих проблемах, а не о соперниках. "Явными фаворитами из соперников выглядят сборные Сербии и Голландии. Многие другие команды пока далеки от максимума, в том числе и сборная России. Нам надо в первую очередь обратить внимание на себя, а не на соперников, понять уже все схемы на блоке, кто у нас играет в составе, кто пасует или выходит на двойную замену. И прием, и работа лидера – у нас у самих проблем еще очень много", - отметила Грачева.

Источник: https://rsport.ria.ru/volleyball/20170926/1126303323.html