Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

"Было важно выиграть перед своим зрителем": "Уралочка" победила в нервном матче против команды из Подмосковья

Обзор прессы 14 ноября

Лучшим игроком стала екатеринбурженка Ксения Парубец (Ильченко).

"Уралочка" одержала четвёртую победу в сезоне.

В 6-м туре женской российской Суперлиги "Уралочка" на домашней площадке в Нижнем Тагиле принимала команду "Заречье-Одинцово", с которой после пяти проведённых встреч имела равное количество набранных очков – по 9. Подопечным Николая Карполя в очном противостоянии удалось обыграть соседей по турнирной таблице со счётом 3:1.

Первые две партии "Уралочка" провела одинаково уверенно, примерно на одном уровне. Об этом свидетельствует и количество набранных очков хозяйками и соперницами: 25:19 и 25:20 – в пользу уральской команды. Причём развивалась игра в этих сетах почти идентично: к техническим тайм-аутам "Уралочка" подходила с преимуществом в 3–4 очка, а затем совершала ещё один небольшой рывок, который и приносил успех.

К чести соперниц, в третьем сете они собрались и перевернули ход игры. Теперь уже "Заречье" владело полным преимуществом и выиграло сет со счётом 25:19.

Однако в четвёртой партии всё встало на свои места. Более того, в начале сета "Уралочка" почти не замечала соперника – 8:2 к первой обязательной паузе. А дальше двукратный перевес почти до конца партии. В итоге 25:16 и победа в матче со счётом 3:1.

Ксения Ильченко сменила фамилию на Парубец совсем недавно. Она – один из самых сильных игроков нашей команды.

Отметим, что "Заречье" все свои матчи текущего сезона завершает по-прежнему с одинаковым счётом – 3:1, либо в свою пользу, либо в пользу соперника.

Настоящим бенефисом в атаке этот матч стал для Ксении Ильченко. Доигровщица "Уралочки" принесла своей команде 26 очков и имеет отличную возможность во второй раз в сезоне стать самым результативным игроком тура. Отметим также молодых игроков Екатерину Евдокимову и Анну Климец, которые набрали 8 и 9 баллов соответственно.

– Борьба нам удалась только в третьей партии, – констатирует старший тренер "Заречье-Одинцово" Александр Красильников. – Мы много ошибались, приходилось догонять. Ни подача, ни приём не получались. Есть над чем работать! Команде ещё не хватает сыгранности, у нас один из самых молодых составов, играли как могли!

– После прошлой игры сегодня было важно выиграть перед своими зрителями, поэтому матч получился нервным, – подводит итоги матча старший тренер "Уралочки-НТМК" Николай Карполь. – Было много ошибок в третьей партии, волнение росло, и не смогли дожать концовку! В 4-й партии настроились и добавили! Но и соперники боролись за каждый мяч!

"Уралочки" на блоке.

Статистика матча:

"Уралочка-НТМК" (Свердловская область) – "Заречье-Одинцово" (Московская область) – 3:1 (25:19, 25:20, 19:25, 25:16)

"Уралочка" одерживает свою четвёртую победу в сезоне. Следующий матч в чемпионате России команда Николая Карполя проведёт в Саратове 2 декабря, где сыграет с местным "Протоном".

Не пропустите также игры молодёжного состава "Уралочки". С 16 по 22 ноября в Екатеринбурге состоятся матчи второго тура первенства России среди команд Молодёжной лиги.

Фото: ВК "Уралочка"

Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-455645-section_id-5.html