Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

Молодежка «Уралочки» стартует в национальном первенстве

Обзор прессы 25 октября

Вслед за основной командой «Уралочки-НТМК» на старт в национальном первенстве выходит молодежный состав свердловского клуба. Матчи первого тура состоятся в Красноярске и Анапе с 24 по 30 октября. Екатеринбургские волейболистки свои игры проведут в Красноярске с 25 по 28 октября.

В рамках первого тура молодежной «Уралочке» предстоит сыграть четыре матча. Соперники: «Подмосковье» (Московская область), «Динамо» (Москва), «Енисей» (Красноярск), «Метар-Челябинка» (Челябинск).

В новый сезон молодежка «Уралочки» вступает в обновленном составе и с новым тренером. Руководить командой будет Владимир Вертелко. В его распоряжении 12 игроков, а именно: Ксения Шрамкова, Диана Балай, Александра Дмитриева, Александра Рогулина, Полина Трухина, Дарья Федосеева, Валентина Бачинина, Юлия Максимова, Евгения Бочкарева, Ирина Задыхина, Анастасия Черемисина и Анастасия Гудова.

Некоторые из этих волейболисток уже подключаются к играм за основной состав. Школа «Уралочки» продолжает готовить кадры для команды мастеров и всего российского волейбола.

На домашней площадке увидеть в деле будущих звезд российского волейбола можно с 16 по 22 ноября, когда в Екатеринбурге состоится второй тур первенства Молодежной лиги.

Основной состав команды «Уралочка-НТМК» в предстоящую субботу, 29 октября, встретится на домашней площадке в Нижнем Тагиле с «Динамо» (Краснодар). Начало матча в 17.00, СОК «Металлург-Форум», свободный вход.

КСТАТИ

В прошлом сезоне молодежная команда клуба в очередной раз выиграла не только «золото» первенства страны, но и Кубок Молодежной лиги, подтвердив, что свердловская волейбольная школа на данный момент — лучшая в России. И в этом сезоне воспитанницам «Уралочки» предстоит защищать титул абсолютных чемпионок страны.

Фото «Уралочки».

Источник: http://xn-----6kcabbhjttpdjeip1d1agppy8h0e.xn--p1ai/sport/21583/